Бирюзовые нотки в вашем интерьере

Бирюзовый оттенок относится к освежающим летним оттенкам. Это цвет неба и морской волны, и часто он ассоциируется с чистотой. Он является одним из самых актуальных для оформления летнего интерьера. Как правильно использовать этот колер, и как с его помощью изменить пространство?

Нейтральный оттенок




Самый большой плюс бирюзового цвета заключается в том, что он универсален и подходит для оформления любого пространства. И речь даже идёт не о площади помещения, а о назначении комнаты. Бирюзовые акценты будут отлично смотреться в детской, гостиной, прихожей, ванной и на кухне.




Бирюзовый холодильник




Бирюзовые акценты в гостиной

Визуальные приёмы



Как и любой другой цвет бирюзовый способен видоизменять пространство. Помимо того, что он облегчает интерьер и делает его более лёгким для восприятия, бирюзовый визуально раздвигает стены. Также он способен зрительно поднять низкие потолки. Его особенно хорошо использовать в маленьких помещениях.



Бирюзовый способен визуально поднять потолок



Красивый интерьер ванной комнаты

Бирюзовые стены



Бирюзовые стены более всего уместны в ванной и спальне. В утреннее время он бодрит, а в вечернее настраивает на гармоничную волну. Его можно использовать в качестве основного цвета для оформления стен и не бояться, что он надоест. Это очень приятный для глаз оттенок, который не раздражает и не вызывает негативных эмоций.



Бирюзовая облицовка



Стильно!

Акцентное использование



Бирюзовый отлично подходит в качестве акцентного цвета, особенно, для белых интерьеров. Летом стены можно украсить постерами с бирюзовыми элементами, шторами оттенка морской волны, поставить несколько декоративных ваз или положить на диван подушки бирюзового цвета. Более креативный вариант – покрасить в голубой цвет дверь или оконные рамы.



Стильные бирюзовые акценты



Красиво и лаконично



Интересный приём



Бирюзовые шторы

Цветовые сочетания



С какими же оттенками можно комбинировать бирюзовый? Идеальные компаньоны этого оттенка – белый, синий, серый, коричневый. Но есть и другие яркие и довольно активные цвета, которые неплохо смотрятся в дуэте с освежающей бирюзой – розовый, зелёный, жёлтый. Очень изящно и элегантно в интерьере смотрится сочетание бирюзового и чёрного.



Бирюзовый и жёлтый



Бирюзовый на кухне



Бирюзовый, серый и синий


Стильная гостиная
« Самые красивые варианты дизайна деревянных кухонь
Как сэкономить время за готовкой »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Люба спасибо, очень понравилась подборка, есть что взять себе на заметку!!!
0
Ну надо же… сперва прочитал заголовок как «Бирюзовые НОСКИ в интерьере»… жалко, что ошибся ))