Полюбите свою кухню и сделайте её маленьким шедевром

Как оформить крошечную кухню, и как вписать эту зону в интерьер квартиры-студии? Кажется, что это очень сложно, но если знать несколько дизайнерских хитростей, то можно превратить маленькую кухню в самое уютно место в квартире.
Я нашла пять реальных примеров, которые являются прямым тому доказательством.

Полупрозрачные блики




Пространство кухни ни в коем случае не должно быть тёмным. Бороться с чувством тесноты, в первую очередь, нужно при помощи цвета. Тут существует несколько вариантов:
• использовать бежевые оттенки, разбавляя их кофейными вставками;
• сделать кухню белоснежной – это заметно сыграет на расширение пространства;
• отдать предпочтение мягким полупрозрачным тонам, желательно холодным, так как именно они играют на визуальное увеличение пространства.
Для оформления этой кухни выбрали как раз третий вариант. В равной мере использовали цвет слоновой кости и еле уловимый бирюзовый. Часть фасадов кухонного гарнитура оснастили глянцевыми дверцами, что позволило преумножить свет, и тем самым избавиться от чувств тесноты и дискомфорта.

Красота натурального дерева




Натуральное дерево всегда смотрится стильно, лаконично и презентабельно. Для этой небольшой кухни выбрали столешницы из светлого натурального дерева, в таком же оттенке подобрали кухонный гарнитур. В целях визуального расширения пространства фартук оформили голубой керамической плиткой, которая гармонично сочетается с натуральным деревом. В итоге получается отличный контраст, который освежает интерьер.

Когда места совсем мало




В некоторых квартирах-студиях настолько тесно, что расположение кухни порой становится настоящей проблемой. В этом случае необходимо думать о компактных вариантах, например, выделить для кухни лишь небольшую нишу. В нижней части определить место для посудомоечной машины и плиты, в верхней части расположить кухонные шкафы с различной утварью. В области фартука установить рейлинги и крючки, на которых можно хранить специи, половники, ножи и другие мелочи.

Скандинавская лаконичность



Простые формы, чистые линии, белый цвет, крупный кафель на стенах – в каждой детали этой кухни прослеживается знаменитый скандинавский стиль. Он идеально подходит для оформления небольших пространств. Считается, что крупная квадратная плитка визуально делает пространство маленькой кухни ещё меньше, но на самом деле она дарит объём. Если выбор пал именно на такую плитку, то стоит брать сразу глянцевый вариант, чтобы световые блики играли на поверхностях стен и визуально преувеличивали площадь.

Белый верх, чёрный низ

Когда в комнате слишком низкие потолки и хочется их визуально приподнять, на помощь придёт очень простая цветовая гамма, которая знакома всем со времён школьной формы – белый верх, чёрный низ. Например, верхние шкафы могут быть с белыми или кремовыми фасадами, а нижние выполнены из тёмного дерева. Это смотрится невероятно стильно и очень привлекательно.


Белый верх, чёрный низ
« Несколько отличных идей по организации хранения...
Развенчиваем мифы о фитнесе »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скандинавский стиль не понравился. Напоминает операционную.