Переделываем домашний офис

Домашний офис уже давно стал частью современного интерьера, он присутствует практически в каждой, даже небольшой, квартире. И такой уголок есть не только там, где есть необходимость работать дома. Рабочее место нужно, прежде всего, для того, чтобы комфортно провести время за компьютером.
Как же сделать эту зону сильной, функциональной и гармонично вписать её в интерьер? Я решила рассмотреть оформление домашнего офиса на реальном примере!

Домашний офис в малогабаритке




Это рабочее место располагается в небольшой однокомнатной квартире. Ему отвели пространство в нише, и спрятали его за шторой, чтобы визуально не загромождать комнату. Но изначально домашний офис выглядел угрюмо, был крайне непрактичным и совсем не украшал интерьер. Поэтому было решено переделать его и улучшить его функции.

Правильный цвет




Для начала необходимо было сменить цветовую гамму, выбор пал на интересный тёмно-малиновый оттенок. Он стал полной противоположностью тёмного и угнетающего синего цвета. Новый колер направлен на улучшение работоспособности, стимуляцию мозговой активности, а также на повышение настроения.

Обновление мебели




Следующим шагом стала переделка мебели. Хлипкую столешницу заменили на более практичную и крепкую. Её декорировали кусочками старых обоев и обработали лаком, чтобы обои не затирались. Получилось довольно необычно и стильно. Стул поменяли на более лаконичный и стильный вариант, его также украсили куском обоев, купленным на распродаже в строительном магазине.


Стул декорировали куском красивых обоев

Открытые полки



В старом офисе катастрофически не хватало открытых полок, поэтому такой недостаток решили компенсировать. Простые белые полки решили сделать немного интереснее, для этого декорировали их специальной золотистой бумагой. Этот приём оживил пространство, а также сыграл на приумножение света.


Белые полки декорировали золотистой бумагой

Стильное хранение



В качестве основной системы хранения в новом офисе выступает вертикальная доска с дырочками. Такую не сложно найти в любом строительном магазине. Этот простой элемент позволил разместить немало канцелярских предметов. При этом, удалось автоматически разгрузить пространство стола. Теперь ничего не мешает продуктивной работе!


Идеальные системы хранения для домашнего офиса

На доске разместили немало канцелярских принадлежностей


Также часть вещей разместили в картонных коробках. Чтобы они смотрелись стильно и лаконично вписывались в интерьер, их декорировали кусками ткани. Это отличная идея, которую можно взять на заметку владельцам малогабариток, ведь дополнительные системы хранения никогда не помешают.


Картонные коробки декорировали кусками ткани

Отличное преобразование

Офис стал выглядеть намного лучше!
« Расписываем забор: высокохудожественно и...
Самые лучшие маринады для шашлыка и барбекю »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А для чего в домашем ОФИСЕ шляпа на стенке?..
0
Действительно- обои на стул — очень не долговечно. Лучше уж подушки с завязками на спинку и к ножкам стула.
+1
Обои на стул? И надолго их хватит?