Несколько приемов, которые очень пригодятся владельцам малогабариток

Как грамотно расположить спальное место в однокомнатной квартире? Куда спрятать рабочий кабинет, и удачно зонировать небольшую однушку? Ответы на все эти вопросы я нашла в миланских апартаментах, где живёт молодая супружеская пара.



Эта стильная квартира находится в старом районе Милана, она имеет простую открытую планировку, а её площадь не превышает 50-ти квадратных метров. Проживает тут молодая семья без детей. Главным пожеланием хозяев квартиры, при оформлении ремонта, было создание просторной обстановки и гармоничного зонирования. Помимо этого, молодожёны хотели проживать в светлом интерьере. За реализацию их желаний взялись специалисты студии дизайна Clap Design.




Стены, по запросу хозяев квартиры, оставили белоснежными, часть мебели также выполнили в этой цветовой гамме. В целях визуального расширения пространства окна не стали завешивать тяжёлыми и плотными шторами. Выбор пал на лёгкий тюль, который создаёт в интерьере непринуждённую атмосферу.




Что касается мебели, то вся она крайне практичная и лаконичная. В зоне гостиной стоит пара кресел с обивкой из плотного текстиля, светлый кожаный диван и стеклянный журнальный столик. Обеденный стол также выполнен из стекла, что позволило визуально разгрузить интерьер. В качестве цветового пятна использовали красный пуф, который занимает один из углов комнаты.



Отдельного внимания заслуживает спальная зона. Она отделена от общего пространства при помощи специальной конструкции. Это не только зонирующий элемент, перегородка вмещает в себя немало систем хранения, а также выполняет роль подставки для телевизора. Отличный вариант для тех, кто не знает, как зонировать спальню в однушке.



Возле спальной зоны расположили скрытый шкаф для хранения вещей, и не только. Здесь также спрятали удобное рабочее место.



Ванная комната выделяется на фоне всего интерьера. Она самая солнечная и яркая по цветовому оформлению. Для этого помещения выбрали светлые оттенки зелёного, чтобы создать приятную атмосферу, которая утром будет бодрить, а вечером настраивать на покой. Для зрительного увеличения небольшого интерьера стену украсили широким зеркалом без рамы, и дополнили его подсветкой.



Хочется отметить ещё один интересный момент. Между ванной и основной комнатой сделали окно, которое визуально объединяет комнаты, а ещё создаёт необычный эффект, кажется, что это окно выходит на улицу, что дарит интерьеру дополнительную перспективу.

« Интересные дизайнерские решения для маленьких...
Оформляем маленький интерьер своими силами:... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как мило — не превышает 50 метров! А вы подскажите, как мне распланировать мои 22,9 метров?!
0
А кухня???