Кухонный фартук вашей мечты: лучшие примеры

Какой материал выбрать для оформления кухонного фартука? На каком цвете и стиле остановиться?
Я сделала обзор самых популярных и колоритных вариантов, и собрала немало примеров, которые никого не оставят равнодушным.

Эффектный и лаконичный вариант




Стеклянный кухонный фартук смотрится очень эффектно и стильно. Его легко монтировать, для этого не нужно тратить много времени и как-то по-особенному подготавливать поверхность. Ухаживать за ним тоже не сложно, а о долговечности не стоит переживать, ведь современные стеклянные фартуки создают из устойчивого к перепадам температур и механическим повреждениям материала.



Яркий кухонный фартук



Стеклянный фартук способен зрительно увеличить небольшое пространство и преумножить свет. Именно поэтому такие варианты часто дополняют LED-подсветкой. Наиболее уместно стеклянный фартук будет интерьере, оформленном в современном стиле и направлениях хай-тэк или минимализм.


Отличное решение для небольшой кухни

Кухонный фартук приумножает свет

Красота натуральных материалов



Кухня в деревенском стиле смотрится более колоритно и интересно, когда кухонный фартук декорирован натуральным камнем. И чем фактурнее его поверхность, тем лучше. В этом году натуральные материалы в отделке стали невероятно популярными.


Очень стильный кухонный фартук


Такой кухонный фартук не будет бюджетным, и потребуется терпение, чтобы облицевать камнем стену. Зачастую для этих целей используют гранит, который отличается своей долговечностью. Реже применяют мрамор, он красивый и дорогой, но менее практичный и долговечный.



Хорошей альтернативой натуральным материалам можно считать искусственный камень. Он значительно легче и дешевле, но визуально практически не отличается от оригиналов.


Красивый кухонный фартук

Бюджетно и стильно



Пожалуй, самый недорогой, но достаточно трудоёмкий вариант – оголённая кирпичная кладка. Смотрится она очень эффектно, подходит под скандинавский, современной, деревенский стили и лофт. Но останавливаясь на таком варианте стоит помнить, что процесс оголения кирпичной плитки довольно трудоёмкий и пыльный. Заниматься этим должен профессионал, иначе можно повредить кирпич.



Если хочется иметь на кухне кирпичную кладку, но не хочется убирать горы пыли, можно приобрести плитку в виде кирпичных срезов. Она лёгкая, и выглядит очень правдоподобна. Кстати, она даже более практична и долговечна, и её не нужно каждые три года обрабатывать специальными растворами, как настоящий кирпич.


Интересный кухонный фартук

Необычный кухонный фартук

Вариант, который никогда не выйдет из моды



Керамическая плитка – классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Это средний по цене материал, у которого множество расцветок и вариантов выкладки. Можно подобрать вариант с интересным колоритным рисунком или сделать фартук яркого цвета. Комбинаций на самом деле масса, тут уже всё зависит от стиля интерьера и размера помещения. Для маленькой кухни не следует выбирать слишком активные цвета, а также крупные узоры.


Кухонный фартук из керамической плитки

Колоритная плитка на кухне

Стильное решение для кухни

Кухонный фартук, который является украшением интерьера.
« Высокие грядки: эстетично и практично
Освежающие и бодрящие кофейные коктейли для... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну мыть-то КАК все эти камушки-кирпичики? В общем первое место стеклу.
+3
Вот именно стекло, керамическая плитка самые удобные, практичные, красивые, качественные для кухонного фартука.Но камешки или кирпичики это УЖАС… Если только в доме на даче, и то...???
+1
Да тут скорее просто дизайнерские решения без претензии на практичность. Я вот из «красоты» выбрала б как раз гальку. Здорово смотрится.