Как сделать квартиру уютнее и комфортабельнее

Практически каждый владелец малогабаритки мечтает о расширении жилплощади, но финансы не всегда позволяют поменять квартиру. Поэтому приходится искать альтернативные решения.
Я нашла ряд эффективных решений, которые помогут визуально расширить площадь небольшой квартиры, при этом сохранив уют в пространстве.

Добавить естественного света




Первое, что нужно сделать – убрать тяжёлые плотные шторы и избавиться от мрачного тёмного текстиля. В небольшом интерьере должно быть много естественного света, поэтому стоит выбирать лёгкие летящие ткани для штор, устанавливать римские шторы или вовсе избавляться от каких-либо штор на окнах (как это делают многие скандинавские дизайнеры). На лето можно выбрать полупрозрачный тюль, который поможет создать приятную интимную обстановку.




Нужно впустить максимум естественного света в интерьер




Лёгкие шторы для небольшого интерьера

Организовать оригинальные системы хранения



В маленьком интерьере нужно быть изобретательным во всём. Когда нет возможности поставить полноценный шкаф в спальне или книжный стеллаж в гостиной, нужно обратить своё внимание на оригинальные решения. Например, хранить вещи под кроватью, а книги сложить в плетёные корзины, которые смотрятся в интерьере очень интересно.



Не оставлять без внимания углы



Даже самый маленький и неуютный угол можно превратить в функциональную зону. Этот приём актуально использовать не только в гостиной или спальне. На маленькой кухне, где вечно не хватает места, такое решение будет как раз кстати. В углу можно расположить раковину или открытые полки для хранения посуды.



Угловая раковина


Использовать простую и функциональную мебель



Чтобы интерьер зрительно казался больше, его нужно обставить лаконичной и простой по дизайну мебелью. Желательно, чтобы она была складная и выполняла сразу несколько функций.



Компактная мебель для маленького интерьера


Маленькие хитрости



Чтобы сделать помещение более пропорциональным, можно использовать настенный декор в виде постеров или фоторамок квадратной формы. Для придания пространству перспективы понадобятся картины с панорамными сюжетами. А вот, чтобы зрительно придать помещению несколько квадратных метров, желательно поставить в комнате напольное зеркало.



Настенный декор способен изменить пространство



Стильно и ярко!



Напольное зеркало для зрительного увеличения пространства.
« Оформляем маленький интерьер своими силами:...
Как сделать забор средоточием внимания прохожих »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько бы не говори " халва, халва "- во рту сладко не станет… Комната без штор и светильником. похожим на шею жирафа. напоминает кабинет стоматолога.