Истинно мужской интерьер

Каким должен быть мужской интерьер? Как правильно оформить квартиру холостяка? Вопросы довольно нелёгкие, но вполне решаемые! Чтобы ответить на них, я решила рассмотреть реальный пример – интерьер, площадь которого не превышает 44 квадратных метров.


Идеальный стиль




Первое, с чем нужно определиться – стиль интерьера. Он должен быть максимально лаконичным, предельно простым и безупречно функциональным. Для этой небольшой квартиры выбрали наиболее подходящий под эти критерии стиль, и оформили пространство в скандинавском духе. Но его не лишили характера, поэтому тут присутствуют черты самого мужского направления в дизайне интерьеров – лофта.




Скандинавский интерьер с нотками лофта

Стильная и практичная мебель



Мебели в интерьере совсем немного, но вся она предельно функциональная и долговечная. Более всего к себе привлекает внимание кожаный диван, неотъемлемый элемент лофта. Помимо него в гостиной также присутствует стильное металлическое кресло с кожаным сидением. Зона столовой обозначена вместительным столом лаконичного дизайна и винтажными стульями из древесины.


Стильная зона столовой



Зона столовой и кухни

Цвет решает всё



При первом взгляде на интерьер кажется, что это кадры из черно-белого кино. Он лишён резких цветовых переходов и контрастных пятен. Здесь всё сдержанно, спокойно и по-мужски. Достичь такого эффекта удалось благодаря использованию оттенков серого в цветовом оформлении пространства. Усиливают этот приём черно-белые фото, которые украшают стены гостиной.



Стиль в каждой детали



Серая цветовая гамма



Чёрно-белые фото удачно дополняют интерьер

Спальня холостяка



Спальня хоть и небольшая, но её интерьер построен по принципу максимального пространства. То есть, ключевое место здесь занимает кровать, кроме неё в комнате больше нет мебели, если не считать компактный гардероб. Стильные оттенки серого, смятый грубый текстиль, строгие линии – в каждой детали просматривается мужской характер.


Малые пространства

В этой небольшой квартире есть две крошечные зоны – балкон и санузел. Несмотря на малую площадь, на балконе расположили уютную зону отдыха. Здесь можно попить чаю и почитать любимую книгу или газету.



Санузел сделали максимально удобным, здесь есть душевая зона за шторой, вся необходимая сантехника, а также практичный шкафчик с зеркальной дверцей (которая, в свою очередь, оснащена подсветкой).

« Чайные пакетики, с которыми чаепитие никогда не...
Потрясающе крутые примеры облицовки душевых кабин »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вряд ли цветы везде уместны, о них никто не будет заботиться, а искусственные пылесборники совсем не к чему.
+2
Ваш холостяк, судя по стоимости интерьера, либо олигарх, либо бандит (что, в общем-то, одно и то же)… но самое главное — ЖЕНЩИНА объясняет, какой должна быть квартира МУЖЧИНЫ! В этом все дизайнеры…
+1
Низко висящие лампочки-люстры и раскоряченная стойка на полкомнаты-самое оно! :))
+5
Всё такое угрюмое-серое. такое впечатление, что за окном бесконечная дождливая осень. И потом — цветы в горшках и картины на полу.Не самый удачный вариант для холостяка, чтобы помыть пол.