Интерьерные трюки для освобождения пространства

Дизайн интерьера — штука сложная, но увлекательная. А особенное удовольствие — привносить в маленькое пространство больше воздуха, не прибегая к тотальному ремонту.


Я подобрала примеры мелочей, которые убивают красоту интерьера, и решил показать, как это можно легко исправить.

Шторы от потолка




Если повесить шторы не над самими окнами, а ближе к потолку, окна будут казаться больше, чем есть на самом деле.

Доска для магнитов




Магниты, облепляющие холодильник, вносят на кухню визуальный сумбур. Для коллекционеров есть выход: организовать место хранения памятных вещиц на стене с помощью магнитной доски или магнитной краски.

Полки для обуви



Эксперты советуют нам приложить усилия и придумать какой-нибудь хитрый способ изящно хранить все сапоги, ботильоны, кроссовки, туфли и т. д. Самый простой — это специально предназначенные шкафчики. Как результат, места станет больше, а жилище — намного краше.

Светлые обои с вертикальным рисунком



Известно, что темные обои сильно уменьшают помещение в размерах. Но стоит также помнить и то, что горизонтальный рисунок делает пространство «тяжелым». Чтобы в комнате было светло и просторно, лучше отдавать предпочтение светлым обоям и вертикальным рисункам.

Однотонные полотенца в ванной комнате



Как ни странно, но разноцветные полотенца могут создать ощущение захламленности в комнате и, как следствие, сделать ее немного «душной». Естественно, не нужно выкидывать сразу все, можно постепенно заменить весь текстиль в ванной на тот, который наиболее подходит ей по цвету.

Стеклянная мебель и мебель на ножках



Диван или кровать, журнальный столик, комод, шкаф — вся мебель должна «парить» над полом, а не «врастать» в него. Также пространство может освободить стеклянная мебель.

Коробки и корзинки



Чтобы все лежало на своих местах, нужно эти места создать. Например, расставить именные коробочки, в каждой из которых будут лежать какие-то конкретные предметы: расчески, канцелярия, косметика, блокноты и т. д.

Широкий ковер



Бытует мнение, что чем меньше комната, тем меньше должен быть ковер, но это большое заблуждение. На самом же деле, маленький коврик рядом с кроватью визуально съест больше пространства, чем большой добротный ковер.

Магнитная доска для косметики



У каждой девушки среди всего многообразия косметики есть определенные предметы, которыми она пользуется чаще всего. Чтобы эти вещицы не болтались без дела на столике или не запихивались в полку на скорую руку, можно прикрепить к стене магнитную доску.

Точечный свет



В комнате скромных размеров габаритная люстра неуместна, так как она «съедает» много пространства. Используйте по всему периметру точечный свет — он визуально расширит габариты жилой площади.
« Вкуснейшие и простые творожные завтраки,...
Идеальные соусы к мясу - таких вы еще не... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ковёр под кроватью для сбора пыли?
0
  • avatar
  • vbwfh
А мне мягкий пол милее. Пыль же накапливается на любой поверхности, а пропылесосить не сложнее чем помыть.