30 квадратных метров элегантного интерьера

Эти апартаменты поистине крошечные, но невероятно уютные. Создаётся впечатление, что квартира намного больше своей реальной площади. Так в чём же её секрет?




Как оформить квартиру, чтобы она не казалась тесной? Этот вопрос волнует многих россиян, теснящихся в неудобных и маленьких хрущёвках. Многие ответы мы нашли в милой шведской малогабаритке.

Белый цвет – всему голова




Эксперты в области дизайна не перестают повторять, что белый цвет считается самым универсальным и удобным для любого пространства, независимо от планировки и площади. Но важно не перестараться и использовать его в меру. Чтобы обойти стороной скуку и чувство излишней стерильности, стоит лаконично разбавить интерьер вкраплениями другого спокойного светлого оттенка. Идеально белый сочетается с серым цветом, который всегда смотрится благородно и стильно в небольших квартирах.



Умное зонирование



Залогом удобного интерьера считается правильное зонирование. Как же распланировать небольшую площадь и с умом использовать каждый уголок пространства. В этой небольшой квартире все зоны расположили вдоль стен, оставив центровое место столовой, которая достаточно гармонично вписалась в интерьерную картину. Помимо этого, в пространстве полностью отказались от каких-либо перегородок или подобных зонирующих элементов.

Без спальни



В этой малогабаритке не было возможности организовать отдельную спальню, впрочем, хозяйка не горела желанием как-то зонировать или прятать спальное место. Она любит открытые пространства, поэтому кровать поставили у одной из стен, особо не выделяя эту зону. Благодаря этому пространство получилось целостное и не перегруженное, а спальная зона визуально не приняла на себя много внимания.

Весенняя гостиная



Гостиной отвели светлую зону у одного из окон, поэтому она полностью купается в солнечных лучах. Мебель для этого участка интерьера выбрали светлую и лаконичную, а вместо простого журнального столика поставили столик с имитацией мраморной поверхности, которая невероятно популярна в этом году. Таким образом удалось подчеркнуть вкус и осведомлённость хозяйки, а также сделать интерьер более элегантным и стильным.

Стильная кухня



Конечно, не последнее место в интерьере занимает кухня, ей отвели целую стену. Здесь всё оформлено по последним модным тенденциям, но с учётом небольшой площади. Чтобы визуально расширить стены, использовали светлую глянцевую плитку в форме вытянутой кирпичной кладки. Деревянная столешница внесла в интерьер нотки уюта, а металлическая бытовая техника сделала пространство невероятно лаконичным и стильным. Чтобы не перегружать квартиру массивными навесными ящиками, часть утвари переместили в кухонный остров (он же выполняет роль обеденного стола).


Модные приёмы



Интерьер этой малогабаритки получился элегантным и не перегруженным. Во многом такого эффекта достигли благодаря светлой цветовой гамме, лаконичной и простой мебели, стильным и уместным предметам декора. Кстати, украсили квартиру несколькими зеркалами, которые отражают и приумножают свет. Также здесь можно наблюдать постеры, они работают на зрительную коррекцию пространства.


Интерьер прихожей.
« Шикарная и очень уютная идея: коврик из помпонов
Потрясающие примеры П-образных кухонь »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за идеи.
+1
Чудесно!