Уникальнейшие вазы, которые украсят любой интерьер

Вазы являются универсальными предметами декора. Они отлично дополняют интерьер и выступают в роли цветовых акцентов, а ещё вполне подходят на роль праздничных подарков.
Я собрала в одном обзоре самые креативные и стильные вазы для любого интерьера.

1. Стеклянные подсвечники




Порой, когда дарят длинные цветы, то возникает необходимость в длинной вазе. Дизайнеры решили подойти к процессу создания таких сосудов с креативной стороны и создали прозрачные стеклянные «подсвечники».

2. Лампочки-вазы




Некоторых дизайнеров на создание ваз вдохновляют самые обыденные вещи, например, лампы Эдисона. Смотрятся такие предметы декора довольно необычно.

3. В духе минимализма




Художник и дизайне Майя Селвей (Maya Selway) считает, что ваза должна быть выполнена в минималистичном стиле, чтобы не отвлекать своим внешним видом от красоты самого цветка.

4. Интерактивная ваза



Хорошо, когда ваза выполняет сразу несколько функций, и в ней не только можно разместить красивые цветы, а например, использовать для заметок.

5. Забавные кактусы



Интерьер в экостиле можно дополнить забавными керамическими вазами в виде кактусов. Они внесут в интерьер нотки игривости.

6. Ваза есть, и вазы нет!



Контурные вазы будут одинаково хорошо смотреться, как в минималистичном, так и в современном или скандинавском интерьере. Они удивят гостей и помогут создать эффект лёгкости в пространстве.

7. Ваза-книга



Действительно креативно смотрится ваза в виде книги, которую можно поместить среди любимой литературы на книжной полке. Будет казаться, что цветок растёт прямо из книги.

8. Бетонные вазы



Зачастую вазы изготавливают из стекла или керамики, но дизайнер Decha Archjananun решил уйти от стандартов и создал сосуды для цветов из бетона. Тем самым он хотел добиться интересного эффекта, сопоставив такой фактурный и тяжёлый материал, как бетон с нежными и хрупкими растениями.

9. Ваза-астронавт



Любителям космоса и фантастической литературы наверняка понравится необычная ваза в виде астронавта. Она отлично впишется в интерьер в стиле хай-тэк.

10. Вазы-пробирки

Очень стильно будут смотреться в интерьере удлинённые прозрачные вазы в виде пробирок. В них можно поставить розы, тюльпаны или хризантемы. Такая композиция внесёт в пространство ноты гармонии и упорядоченности.


Вазы-пробирки
« Потрясающие соусы, приготовление которых...
Самая необычная и лучшая облицовка стен: так... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.