Употребляйте каждый день горсть грецких орехов, чтобы похудеть!

Хорошая новость для любителей грецких орехов. Исследования показали, что достаточно съесть горсть в день, чтобы похудеть и снизить вредный уровень холестерина.






Включение вкусных орехов в ежедневный рацион приносит результаты. Результаты последнего исследования указывают на то, что для того, чтобы похудеть, не нужно есть только салат и запивать его зеленым чаем.
Ученые утверждают, что порция грецких орехов помогает для похудения, и при этом положительно влияет на состояние здоровья. Как специалисты пришли к таким выводам? Исследовали более двухсот женщин, страдающих ожирением, в возрасте от 22 до 70 лет. Все дамы принимали участие в ежегодной программе по потери в весе. Разделили их на три группы. Первая группа применяла диету, богатую углеводами, но ограниченную жирами. Вторая группа ела больше жиров, но избегала углеводов. В свою очередь, женщины из третьей группы ежедневно употребляли порцию (приблизительно 40 грамм) грецких орехов, и при этом ограничивали количество углеводов.
После шести месяцев эксперимента женщины встали на весы. Оказалось, что результаты во всех группах были близки – потеряли около восьми процентов от первоначального веса. Что интересно, женщинам употреблявшие каждый день орехи удалось не только сбросить килограммы, но также улучшить результаты медицинских исследований. Имели более низкий уровень холестерина, чем у других участниц теста. Ученые были удивлены, так как орехи калорийные и содержат высокое количество жира, но женщинам удалось похудеть. Эксперты также подтвердили ранее к тезису, что диета богатая орехами способствует улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы и сердца.
Специалисты утверждают, что достаточно горсти грецких орехов в день, чтобы позаботиться о своей фигуре и снизить вредный уровень холестерина. Небольшая порция орехов не только положительно действует на сердце, но также на нервную систему. Исследователи утверждают, что чем больше мононенасыщенных жирных кислот в рационе, тем продолжительнее жизнь.
« Не только стул: предметы в роли вешалки
На что способно эфирное масло чайного дерева »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В день можно съесть 30 гр грецких орехов.Это примерно — 120- 140 ккал. Эти 30 гр наш организм усвоит с пользой для себя, а вот дальше уже всё откладывается в нашей жировой прослойке.Хотите поправиться кушайте орехи горстями )))))))
0
Горсть и 40 гр — это совершенно разные вещи. Думаю, от горсти орехов разнесёт так, что потом долго придется сидеть на жестких диетах.
0
Ничего подобного! Вес тут же прибавляется! С реактивной скоростью. Проверено.
0
Отличная идея! И соблюдать легко — при нынешних ценах на орехи больше ни на какую еду денег не останется…
0
Будем есть!