Интерьер, наполненный любовью

Праздники не кончаются — они лишь меняют свое лицо. Вместо Деда Мороза впереди встреча со Святым Валентином и Защитником Отечества!


Две главные темы февраля — День всех влюбленных и мужской праздник День защитника отечества — вполне можно соединить в интерьере в одну: тему любви. Главное, чтобы праздник не кончался — так будет проще сохранить отличное настроение в холодном и небогатом на краски зимнем месяце.

1. Сделайте яркие паспарту в форме сердец

Самый простой и быстрый способ поменять настроение дома — преобразить экспозицию на стене. Развесьте повсюду валентинки с признаниями, а на приевшиеся фотографии и постеры сделайте временные праздничные паспарту в форме сердец.
Если раму сложно разобрать, наклейте сверху прямо на стекло накладные паспарту из яркой гофрированной бумаги на двусторонний скотч. Клейте, прижимая его не очень плотно,— ведь его еще предстоит удалить со стекла, когда праздник закончится!


2. Сложите сердце из ваших совместных фотографий

Еще один легкий способ выразить свою любовь к близкому человеку — разобрать последние фотографии с прошедших праздников и зимнего отдыха, распечатать их и расклеить — конечно же, в форме сердечек!
Если у вашей пары длинная история — соберите подборку из самых ярких моментов вашей любви, запечатленных на фото. Сделайте из этой романтической акции сюрприз. Работайте как Бэнкси —быстро и незаметно и под покровом ночи.


3. Ставка на яркое белье

Приготовьте на февраль яркое белье для ванной комнаты и спальни: повесьте красные полотенца, купите новые постельные принадлежности — не бойтесь яркого цвета хотя бы на время.

Необязательно выбирать красный, если он кажется вам слишком агрессивным: рыжий, насыщенный персиковый и оранжевый цвет действуют еще более возбуждающе.

4. Добавьте ароматы-афродизиаки

Кстати, позаботьтесь и о романтических ароматах в доме: свечи с запахом ягод, корицы, ненавязчивой ванили (что обычно сложно найти) или ароматические масла розы, бергамота, жасмина помогут создать нужную атмосферу. Но и обычные свечи без запаха создадут романтический настрой — кто не оценит ужин при свечах?

Тем более, в феврале нам выпадает сразу двойная удача устроить тематический праздник: в воскресенье 14-го и в праздничный день 23-го. Только, расставляя по дому источники открытого огня, не забывайте о технике безопасности: проследите, чтобы свечи стояли далеко от бумаги и легко воспламеняющихся тканей.

5. Cделайте открытку своими руками

Если не валентинку — то просто красиво оформленную записку с самыми главными словами! Заранее приготовьте в доме для нее достойное место. Придется посвятить уборке день накануне праздника — убрать все лишнее с горизонтальных поверхностей, чтобы ваша открытка-валентинка не потерялась среди прочих бумаг и аксессуаров, стоящих на комоде.

6. Расставьте живые цветы

Не забудьте добавить для атмосферы романтического праздника распускающиеся цветы. Необязательно расставлять по дому срезанные цветы в вазах.
На пару недель с 14-го февраля и до конца месяца хватит роскошного цветения амариллиса или гиппеаструма — их крепкие стрелки с крупными красными или белыми цветами легко найти в продаже в ИКЕА. Антуриум — еще одно растение, которое прочно ассоциируется с мужскими праздниками.Осторожней с выгоночными гиацинтами и нарциссами, которых так много в продаже, — их аромат настолько сильный, что ночью может вызвать головную боль. И уж точно перебьет все тонко и искусно расставленные по дому афродизиаки.

Если вы за пару-тройку месяцев до февраля сами озаботились посадкой выгоночных растений, доставайте горшки из холодного места: даже если цветы не успеют раскрыться на 23 февраля, то уж точно зацветут к 8 марта.

7. Устройте совместный сеанс творчества

Займитесь совместным творчеством: вооружитесь красками или пастелью и нарисуйте вдвоем с любимым человеком пейзаж мечты, или натюрморт, или даже свой парный портрет (пусть даже сходство будет условным).

Реализовать все вышесказанное вам не дают заботы о плодах вашей любви, носящихся по дому? Отдайте детям рулон бумаги или обоев, грифельную доску и мелки — пусть сами создают тематические шедевры. А вы, оставшись ненадолго наедине, просто внимательно посмотрите друг другу в глаза. И вместе приступайте к приготовлению романтического ужина!

8. Выберите полезный мужской подарок

Это может быть что угодно — книга, кружка, плед. Даже длинная ложка для обуви, стилизованная под японскую катану. Главное, чтобы подарок был не просто полезным, но вещь вызывала яркие эмоции!
« Как устроить флорариум самостоятельно
Счастливые растения - благополучный дом »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ведь елку мы убираем, это тоже не навсегда.