Замечательные идеи для интерьера гостиной

Интерьер гостиной всегда должен быть безупречным – уютным, стильным, привлекательным. Эта комната характеризует хозяев квартиры и задаёт определённое настроение. Как же добиться того, чтобы интерьер гостиной производил только хорошее впечатление? Есть несколько интересных приёмов, которые будут полезны для любого пространства.

1. Удачная маскировка



Если кажется, что телевизор портит общую интерьерную картину, то его лучше спрятать. Для этого можно использовать фанеру, и создать из неё лаконичную выдвижную ширму или дверки, которые будут скрывать телевизор.

2. Ретро-карта вместо обоев



Чтобы уйти от стандартов и сделать интерьер гостиной необычным, стоит обратить внимание на альтернативный вид отделки. Например, вместо обоев использовать масштабированное изображение карты в ретро-стиле. Поддержать тему путешествий поможет журнальный стоик в виде сундука, стул с кожаной обивкой и светильник в винтажном стиле.

3. Удобное хранение



В гостиной крайне важно организовать удобные системы хранения. Более всего на эту роль подходят стеллажи и открытые полки. Владельцам маленьких пространств стоит обратить внимание на угловые модели и высокие предметы мебели.

4. Динамичный ковёр


Гостиная – комната, которая располагает к общению и динамике. Поэтому здесь не лишним будет ковёр с полосами, ромбами, зигзагами и геометрическими фигурами. Особенно актуальны такие принты для малогабаритных помещений.

5. Необычный диван


Ничто так не привлекает внимание в гостиной, как необычный диван. Он может быть яркого цвета или же интересной нестандартной формы. Главное, чтобы он не только создавал эффект WOW, но и был удобным в использовании.

6. Угловая мебель


В маленькой гостиной не много вариантов размещения дивана, один из них – угловой. Для этого нужно подобрать лаконичную модель без подлокотников и вычурного декора. Пускай в такой гостиной внимание принимает на себя не диван, а настенный декор или светильники.

7. Стильный пуф


Дополнительные посадочные места в гостиной не помешают. Поэтому в такой комнате обязательно должен быть хотя бы один пуф. Это достаточно удобная и мобильная мебель, которую можно использовать ещё и как журнальный столик, и как подставку для ног.

8. Бирюзовые подушки


Декоративные подушки являются настоящими спасителями монотонного интерьера. Они вносят в пространство нотки свежести, приковывают к себе внимание и делают комнату интересной для визуального восприятия.

9. Солнечные блики

В зимнее время особенно не хватает солнечного тепла, поэтому не лишним будет использование тёплых оттенков в интерьере. Особого уюта пространству придадут аксессуары и элементы, выполненные в жёлтом цвете.

10. Нотки нежности

Интерьер всегда смотрится гармонично, если он выполнен в приятных пастельных оттенках. Это цвета слоновой кости, нежных весенних цветов, кофе с молоком. Мимо них сложно пройти и остаться равнодушным. Но стоит помнить, что их нужно разбавлять более активными оттенками, чтобы интерьер не стал скучным.


« Как высушить бельё в малогабаритке: советы и...
Флорариум - неповторимое украшение для дома,... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, не гостиные, а дачные комнаты какие-то
0
Европа живёт именно так. И почти весь остальной цивилизованный мир тоже. Без обоев. Без ковров. С минимумом мебели. Это скорее мы отстаем.
-1
Бледные и грустные интерьеры! Для гостинной очень убогонько!