Самые крошечные квартиры, в которых живут люди

Глядя на этих людей, понимаешь, что самый главный квартирный вопрос — в голове. Они живут на крохотном пространстве и совсем не жалуются. После таких фотографий остро понимаешь, что на самом деле тебе живется еще очень даже хорошо…
1. 13 кв. метров, Польша


Квартира в 13 квадратных метров — это очень маленькое пространство, но, тем не менее, у него нашелся правильный хозяин, Ганзар. Он говорит, что для любителей жизни в городе и минималистов такого метража будет достаточно. В квартире есть кухонный уголок, встроенная ванная, расположенная прямо под кроватью. Стиральная машина встроена в один из ящиков на кухне.
2. 12 кв. метров, Париж

Архитектурный план этой квартиры вызывает восхищение. Тибо Менар, ее владелец, утверждает, что каждый день замечает что-то новое в своем жилье. Его пространство спланировано очень грамотно — тут есть все, что нужно в любой ситуации.
3. 9,2 кв. метра, Манхэттен


Если вы думаете, что эта квартирка стоит совсем немного, то вы сильно ошибаетесь. Цена аренды — $1,110 — просто запредельная сумма. Ее житель, Альтенберг, работает шеф-поваром. Хозяин признается, что ему не хватает большой кухни, но у него есть где разгуляться на работе в Линкольн-центре. Душ стоит прямо рядом с кроватью, а туалет буквально забился в угол.
4. 8,4 кв. метров, Манхэттен

Видимо, красиво жить не запретишь, и одно слово Манхеттен притягивает к себе, заставляя ютиться в самых непостижимых условиях. Кровать этой девушки расположена прямо над входом, что, по ее словам, освобождает место для упражнений. Мини-офис разместился прямо на рабочем столе. А на вечеринках тут помещается до 9 человек!
5. 7,9 кв. метров, Париж

А здесь живет няня. Родители ребенка, за которым она смотрит, специально оборудовали для нее на 8 метрах полноценную квартиру. Почти на правах домового…
6.7,2 кв. метров, Манхэттен

Люк Кларк Тайлер, хозяин пространства: “Было бы нетрудно приобрести другую квартиру, но мне нравится компактность этой.” Тут вам и рабочее место, и шкаф, и кровать, а кухню заменяет маленький холодильник.
7. 5,6 кв. метров, Лондон

Лондонцы никогда не откажутся от полноценного жилья со всеми вытекающими. Площадь квартиры чуть больше 5 метров (для сравнения: примерно столько же занимала кухня в двухкомнатной хрущевке, на которую постоянно жаловались наши соотечественники).
8. 3,7 кв. метра, Гонконг

Часто подобные маленькие комнатушки в Китае снимают больше, чем один человек, и они напоминают скорее камеры заключенных, чем жилые пространства.
9. 1,4 кв. метра, Гонконг

Если вы хотите жить в чем-то подобном, надеюсь, клаустрофобия — это не про вас.
10. 0,37, кв. метра, Гонконг

Все, что меньше этого спального места, просто за гранью воображения…
« Очень простые советы по домашнему дизайну
Как необычно использовать бумажные полотенца »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видел комнатки ЗГТ 2*3 метра, в которых жила семья из 7 человек
+2
Ой, мрак! Какая безысходность…
0
Да уж… Это мы шикарно живём ещё!
+8
  • avatar
  • mej
мда, по ходу жаловаться на маленькую площадь больше не надо, кухня видете ли меньше 10 квадратов…