Преображение тесной и узкой ванной: до и после

Нахождение в тёмной, тесной и неуютной ванной удручает и, порой, вызывает самые неприятные эмоции. Но этого можно избежать, если грамотно оформить небольшое пространство. Самая невзрачная комнатка может преобразиться настолько, что в ней будет приятно расслабиться и отдохнуть, принимая тёплую ванну.


БОРЬБА С ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ


Ремонт ванной шёл 3 месяца
Когда дизайнер Эмили Хендерсон (Emily Henderson) купила небольшой загородный дом, то сразу решила, что в первую очередь займётся преображением маленькой ванной. Девушка считает, что если в санузле нет гармоничной атмосферы, то расслабиться в такой комнате не получится. В итоге, хозяин тёмного и мрачного помещения будет страдать от плохого настроения.


Ванная до ремонта

Ванная после ремонта
ЧИСТЫЕ ОТТЕНКИ

Для оформления ванны дизайнер выбрала белый и голубой цвета Эмили любит светлые и чистые оттенки, поэтому для интерьера маленькой ванной она выбрала голубой и белый цвета. К тому же, такая гамма облегчает и зрительно расширяет пространство, словно наполняя его воздухом. Также голубой оттенок отсылает к морской тематике, которую поддерживает и чешуйчатая форма керамической плитки.

Такая цветовая гамма визуально расширяет пространство
С НОТКАМИ РЕТРО
В качестве декоративных элементов выступили латунные аксессуары, осветительные приборы и фурнитура. Оформляя любой интерьер Эмили старается внести в него элемент ретро, в данном случае, это ей удалось благодаря латуни, формы зеркала и дизайна осветительных приборов.

Элементы из латуни преобразили интерьер ванной
ГАРМОНИЧНЫЙ ИНТЕРЬЕР
Каждый элемент вписан в интерьер предельно лаконично, за счёт чего пространство получилось гармоничным и элегантным. В нём чувствуется мягкий женский характер и подчерк дизайнера.

Стильные элементы
ЧТО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ:
• Глянцевая плитка хорошо подходит для оформления комнат, в которых катастрофически не хватает света. Свет, попадая на глазурованную поверхность, отражается и преумножается.
• Голубой оттенок зрительно словно отодвигает стены и создаёт в интерьере чувство чистоты.
• Чтобы визуально поднять потолки, дизайнер установила светильники достаточно высоко. Так создаётся впечатление, что потолок ещё выше.
• Семейные фото и небольшие картины на стенах делают интерьер более уютным и интересным.
• В маленькой ванной лучше устанавливать навесную тумбу, чем делать монолитный предмет мебели. Это позволит визуально сделать пространство воздушным и лёгким.

То, что делает интерьер уютным
« Несколько слов о пользе молока
Вкуснейшее печенье за 15 минут »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ничего не поняла. Кусками навыдранно отдельных деталей…
+3
  • avatar
  • mej
не такая уж и тесная…