Потрясающе полезный яблочный уксус

Существует как минимум 15 причин прикупить себе бутылку яблочного уксуса и поставить её на полку. Он помогает справиться со множеством проблем, связанных с различными заболеваниями.
Желудок


Если яблочный уксус смешать с водой и выпить несколько глотков, то он поможет справиться с диареей, вызванной бактериальной инфекцией. Благодаря пектину он помогает снять спазмы желудка.
Если за полчаса до еды выпить стакан тёплой воды, в которую добавлено по 1 ч.лю мёда и яблочного уксуса, то можно не бояться несварения желудка.
Икота


Чайной ложки яблочного уксуса достаточно, чтобы остановить икоту.
Ангина


Как только запершило в горле, нужно приготовить смесь из яблочного уксуса и тёплой воды в равной пропорции и полоскать горло каждый час.
Холестерин

Полные исследования яблочного уксуса и его способности снижать холестерин не закончены, но в 2006 году было обнаружено, что у крыс его уровень снизился благодаря яблочному уксусу. Японские учёные утверждают, что 15 мл в день достаточно, чтобы привести уровень холестерина в порядок.
Заложенный нос

Не нужно покупать дорогие средства в аптеке против заложенного носа, достаточно будет выпить стакан тёплой воды с чайной ложкой яблочного уксуса.
Ожирение

Яблочный уксус помогает сбросить лишний вес, поскольку он подавляет аппетит, ускоряет метаболизм и уменьшает отёки.
Перхоть

Смешиваем яблочный уксус и воду в равных пропорциях, переливаем в пульверизатор и разбрызгиваем на кожу головы. Заматываем полотенцем и оставляем минимум на 15 минут, затем моем голову как обычно. Процедуру нужно выполнять два раза в неделю.
Акне

Яблочный уксус – отличный тоник, который поможет справиться с кожными проблемами, например, акне и другими высыпаниями.
Упадок сил

Активные физические упражнения, стрессы могут привести к упадку сил. Чтобы вернуть себе силы и энергию, нужно выпить стакан воды или сока с 1-2 ст.л. яблочного уксуса.
Ночные судороги

Судороги зачастую являются признаком недостатка калия в организме, а поскольку в яблочном уксусе его много, то стоит выпивать в день стакан воды с 2 ст.л. яблочного уксуса и 1 ч.л.мёда.
Несвежее дыхание

Если чистка зубов не помогает справиться с несвежим дыханием, значит, проблема, кроется внутри. Придётся пить по 1 ч.л. яблочного уксуса в день.
Отбеливание зубов

Яблочный уксус поможет избавиться от камней, бактерий и желтизны зубов, если им с утра полоскать рот до чистки зубов.
Синяки

Яблочный уксус чудесно справляется с синяками, для этого придётся сделать компресс с ним на ушибленное место.
Уровень сахара в крови

Несколько глотков яблочного уксуса помогут привести в норму уровень сахара в крови. Исследования, проведённые в Университете штата Аризона, показали, что если перед тем, как съесть блюдо с высоким содержанием углеводов, выпить смесь из воды и яблочного уксуса, то у инсулинонезависимых людей уровень сахара в крови не поднимается.
« Чтобы джинсы долго жили
Яркие идеи для преображения ванной »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • oio
яблочный уксус издревле применялся если не в лечебных, то в «косметологических» (как наружных, так и внутри организма целях). лет 300 назад россияне не знали всяких бальзамических уксусов. был яблочный, ну, мож с кавказа — винный…
0
нет не вранье.
0
вранье
+1
Нет.