Оформляем домашний мини-бар

Продолжаем охотиться на вдохновляющие дизайнерские идеи. Сегодня под вспышки камер попали домашние бары из реальных интерьеров со всего света.
Зачем отправляться куда-то расслабиться и пропустить стаканчик, если можно оформить собственный бар? Для этого не потребуется инвестор, отдельное помещение и крупные вложения. Вашим стартовым капиталом станет воображение и идеи из этой подборки.


1. Бар с сообщением внутри
Внутренняя отделка барного шкафа листовым золотом символизирует ценность содержимого. А всем, кто рискнет на эти сокровища посягнуть, оставьте грозное сообщение.


2. Барный шкаф в стене
Отвлеките внимание от содержимого вашего бара красивыми, сделанными на заказ деревянными дверцами. Так, чтобы они выглядели как самостоятельное произведение искусства.


3. Барный шкаф
Дизайнеры Robin Gannon Interiors, декорировавшие этот американский дом отдали предпочтение не столько эффектному, сколько функциональному барному шкафу — в нем есть место для посуды и приборов, а также винные полки.

4. Барный шкаф
Барный шкаф может стать пьедесталом, на котором будут возвышаться над всем интерьером знаковые вещи.

5. Открытый стеллаж
Стеллаж для напитков может быть частью ансамбля — барной стойки и стульев, как в этой мюнхенской квартире.

6. Открытый стеллаж
Обычную тумбу можно переделать под бар: просто разместите внутри пару винных полок, а над тумбой повесьте грифельную доску, как в барах.

7. Тележка для напитков
Тележка также может стать отличной альтернативой полноценного бара. Например, есть модели, которые используются в ресторанах и отелях, со множеством секций и ящиков.

8. Барный шкаф-корабль
Ну, а настоящему морскому волку подойдет шкаф-корабль, на палубе которого можно разместить посуду, а в нижнем отсеке — запасы алкоголя.

9. Барный шкаф с вместительными дверцами
Дверцы шкафа могут выступать дополнительнымиполками для хранения. А за создание должной атмосферы будет отвечать грифельная доска с действующими скидками на коктейли.

10. Барный шкаф
Вдохновить на создание барного шкафа могут даже доски и железо со старого суда. Излишне брутальный вид можно разбавить забавным барным стулом или винтажным рекламным плакатом, как в этом ванкуверском доме.

11. Шкаф из винных ящиков
Атмосферу бара можно создать с помощью аксессуаров — шкафа из досок от винных ящиков и контейнера для винных пробок.

12. Антикварный шкаф
Этот шкаф был изготовлен в середине XIX века для одной церкви. Его украшает резьба с библейским сюжетом, с Адамом и Евой в раю, что не отпугнуло хозяина квартиры разместить в нем бар.

13. Шкаф со стеклянными дверцами
Для интерьеров в индустриальном стиле для бара подойдет даже старый шкаф со стеклянными дверцами — как те, что используются в больницах для хранения лекарств.

14. Шкаф+скамья+стол
А почему бы не остановить свой выбор на барном уголке, который совместит в себе все элементы — скамью, шкаф, барную стойку? И даже место для кормления вашего питомца!

15. Шкаф в библиотеке
Культурный досуг для каждого свой: кто-то коротает время за чтением книг, кто-то не прочь пропустить стаканчик. Так почему бы не объединить эти зоны в один досуговый центр?

16. Полка в шкафу
Даже на одной полке в шкафу можно создать небольшой бар: с подносом для напитков, зеркальной задней стенкой и светодиодной подсветкой.

17. Перекрашенный шкаф
В этом канадском лофте обычный шкаф из ИКЕА стал хранилищем для напитков. Хозяева просто покрасили его в нужный оттенок, придав ему налет старины.

18. Антикварный шкаф-холодильник
В такой шкаф-холодильник можно вдохнуть вторую жизнь — например, разместить в нем бар. Органично смотреться такая грубая мебель будет в деревенских интерьерах и в интерьерах в стиле рустик.

19. Шкаф с барными атрибутами
А для любителей вестернов можно обустроить салун — традиционный бар Дикого Запада — с черепом и деревянной вывеской.

20. Встроенный бар
Вместить барный стеллаж может любой пустующий проем, неиспользуемая ниша. Например, от шкафа или кладовки.

21. Встроенный бар
Такой встроенный в стену бар можно сделать как открытым, так и с дверцами. Алкогольные напитки, к примеру, прячется в шкафу, а посуда оставляется на полках.

22. В проеме
Любой незанятый уголок к доме — потенциальное место для вашего бара. Понадобится только столешница, шкаф, холодильник и поднос для напитков.

23. Под скосами крыши
И даже под скосами мансардного этажа, куда трудно подобрать подходящую мебель, легко можно разместить барную зону со шкафчиком и парой полок. Зеркальная мозаика визуально приподнимет потолок.

24. В нише от камина
Владельцы этого калифорнийского дома решили занять нишу от неиспользуемого камина — разместить в ней бар с холодильниками для напитков и столешницей.

25. Барный уголок
Грифельная доска поможет создать атмосферу бара: тут можно в шутку писать меню, акции и скидки на коктейли.

26. Полка в шкафу
Бар как часть мебельного комплекта имеет ряд преимуществ: его всегда можно спрятать, чтобы не испытывать искушения. А в открытом состоянии дверца может выполнять функции стола.

27. В проеме
Обычные деревянные полки в качестве барной витрины — такое дополнение кухонного гарнитура поможет превратить любой незанятый угол в бар.

28. В проеме
И если деревянные конструкции кажутся тяжеловесными, в пору задуматься о стеклянных полках, которые наиболее точно передают барную стилистику.

29. В проеме
Если на настоящую мужскую берлогу нет места, для этого подойдет любой пустующий угол. Отделка камнем и деревом придаст нужный брутальный дух. Для хранения — обычные деревянные полки, подставки для вина и ящики.

30. В проеме
А подсветка поможет визуально увеличить даже небольшой закуток для бара: пространство можно расширить за счет верхнего и заднего света. Владельцам частного дома можно подумать об обустройстве светового колодца.

31. В проеме
Оглянитесь вокруг — даже в небольшой квартире есть пустующие уголки. Например, коридоры, дверные проемы, где и можно разместить бар. А визуально отделить эту зону можно с помощью контрастного цвета стен или подсветки.

32. В проеме
Разместить бар логично рядом с кухонным столом: тогда необходимость в в барной стойке отпадает сама собой. А на столешнице можно организовать уголок бармена, с шейкером, корзиной со льдом, пестиком.

33. В проеме
Ваш бар может быть оформлен в эко-стилистике: с поленницей, растениями, с простыми подвесными полками и столешницей.

34. В проеме
Промежуток между книжными стеллажами и окном не должен пустовать! Несколько стеклянных полок, зеркало и шкаф — вот и все, что нужно для барного уголка.

35. Полки в шкафу
В любом шкафу найдется пара свободных полок, которые можно обустроить под бар. Просто выделите эту зону контрастным цветом и светом.

36. В проеме
Создать в пустующем углу полноценный бар можно с помощью соответствующей атрибутики — холодильника для напитков, винных полок и, конечно, вывески.

37. Барный шкаф-стена
Ну, а если нет возможности сделать в стене нишу для бара и отверстия для бутылок, пора задуматься о шкафе-стене, который может быть также использован как перегородка.

38. Под лестницей
Не останавливайтесь перед нестандартными планировками, различными скосами и углами. Тут самое место для навесных полок для бара!

39. В проеме
Бар может также быть продолжением вашего кухонного гарнитура: просто выберите подходящие шкафы из той же серии. А чтобы разграничить зоны кухни и бара, разместите последний в углу.

40. Под скосами крыши
Зеркальная плитка может стать отличной альтернативой барному зеркалу. С ее помощью небольшой уголок под лестницей кажется визуально больше.

41. В стене
Пространство под лестницей не должно пустовать, решил владелец этого американского дома и разместил тут стеллаж для хранения. На верхней полке нашлось место и для бара.

42. На балконе
Разместить бар на балконе — очевидное решение. Где еще будет так приятно посидеть вечером за бокалом вина и полюбоваться на закат?

43. В стене
Сквозной проем — отличное место для бара, который будет доступен как на кухне, так и в столовой.

44. В проеме
Узкий шкаф под бар, выдвигающаяся барная стойка — даже в небольших помещениях возможно обустроить бар.

45. Стеллаж из винных ящиков
Бюджетный вариант барного шкафа/витрины — старые винные ящики. Минимум затрат, максимум атмосферы.

46. Полки из винных ящиков
Винные ящики можно просто сложить на полу или соорудить замысловатые конструкции на стене, как в этом хьюстонском лофте.

47. Стеллаж из поддонов
Поддоны также подойдут для барного стеллажа — просто поставьте их друг на друга, а образовавшиеся пустоты используйте для хранения бутылок.

48. Бар+стол+холодильник
Это многофункциональная конструкция: барный шкаф — в нижней части, а секции для льда и охлаждения напитков — сверху, и их можно накрыть столешницей для приготовления коктейлей.

49. На рабочем столе
Зачем прятать алкоголь в шкафу? За отсутствием барной витрины выставить весь ассортимент можно на подходящем столе.

50. У стенки
Стол для столярных работ будет уместен в интерьерах с мужским характером, с грубой и простой мебелью.
« Лимон - незаменимый домашний помощник
Новая жизнь белых вещей »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люба! Вы страну не перепутали случаем? :)) На работе у директора есть «бар». Где «бар»? В сейфе! Российские реалии. :))
0
  • avatar
  • mej
есть интересные варианты…