Потрясающие идеи для небольшого пространства

Как сделать так, чтобы маленькая квартира выглядела просторной и вместительной? Для этого необходимо правильно организовать пространство. Существует немало оригинальных приёмов. Применяя их на практике, можно жить комфортно даже в скромном помещении ещё и друзей приглашать домой.
Я нашла гениальные идеи, которые просто реализовать в небольшой квартире, узкой комнате или квартире-студии. Тогда в одной комнате будет легко разделить пространство даже на троих.
Выдвижная кровать


Сложно обустроить интерьер, когда приходится делить одну комнату на двух-трёх человек. А когда это дети, тогда возникает больше сложностей с оформлением интерьера. Ведь важно ещё оставить свободное место для игр. Дизайнеры предлагают использовать выдвижные кровати. Это самый подходящий вариант для экономии места. Такая мебель выручит даже тогда, когда комната узкая.


В детской важно оставить максимум свободного места
На подиуме


Недаром говорят, что всё гениальное – просто. Современные дизайнеры нашли компактное решение для небольших пространств – подиум. На нём можно разместить рабочий или игровой уголок, спальное место, а также удобные места для хранения вещей. Также это отличный способ зонирования пространства. В результате, отпадает потребность в шкафах, комодах, тумбочках. Подиумы можно делать самой разной высоты.

Подиум в квартире студии с нестандартной планировкой

Отличная идея зонирования и экономии пространства
Больше воздуха

Акриловая прозрачная мебель
Как избавиться от чувства тесноты в небольшом пространстве? В этом случае поможет прозрачная компактная мебель. Она сделает интерьер лёгким и непринуждённым, и избавит о чувства тесноты в крошечном помещении.

Альтернативный письменный стол облегчит интерьер
Картина-шкафчик?
Как обычная картина способна стать местом для хранения? Гениальная идея пришла в голову одной художнице – хранить внутри картины, свои драгоценности и прочие мелочи. Она придумала конструкцию, состоящую из двух частей, скреплённых между собой петлями. А картина (дверца) удерживается при помощи магнита, встроенного в корпус. Красиво, функционально, да ещё не тратится время на поиски нужных украшений.

Пуф-раскладушка

Когда необходимо решить вопрос с дополнительным спальным местом, стоит обратить внимание на компактный пуф-трансформер. Он меньше чем кресло-кровать и идеально вписывается в интерьер небольшой комнаты. Тем более, есть варианты, которые могут использоваться в качестве журнального столика.
Стеллаж вместо стола
Когда в комнате необходима рабочая зона, то без стола не обойтись. Как при этом не загружать пространство и решить вопрос с хранением вещей? Есть очень простой вариант – стеллаж, в котором нижняя полка вполне может выполнять роль удобного столика. Так, сверху помещаются все необходимые вещи, и комната выглядит легко.

Стол-стеллаж
« Как украсить ваши новогодние блюда
Идеи упаковки новогодних подарков »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Идеи-то отличные, но стоят такие кровати или ремонт, как крыло от самолёта.
-1
  • avatar
  • mej
крыло нааамного дороже…
Комментарий удалён за нарушение
+1
отличные идеи!