Самые эргономичные столы для маленьких кухонь

Как быть, если на кухне совсем мало места для обычного стола? Существуют альтернативные варианты, которые заметно сэкономят пространство, и при этом украсят интерьер. В этом обзоре – самые эргономичные из них.
Раскладной стол


Столы-трансформеры – просто находка для мини-кухни. С такой мебелью не будет ощущаться дефицит дополнительных посадочных мест, ведь их легко увеличить одним движением руки. Иногда достаточно поднять боковины столешницы. Существуют компактные варианты, которые используется ещё как полочка для хранения, что очень практично для крошечного помещения.
Откидной стол


Когда площадь кухни колеблется от 5 до 10 метров, приходится находить нестандартные решения в мебели. Одним из таких вариантов является откидной стол, который крепится на стену. Пока хозяйка управляется, стол (в сложенном состоянии) не мешает передвигаться по кухне и не портит интерьер, а когда нужно он превращается в уютную столовую зону.
Выдвижной стол


Удобно, когда есть возможность скрыть стол, и доставать его при необходимости. Для этих целей подходят модели, спрятанные в гарнитуре. Хорошо, если стол на ножках оснащён колёсиками. Это ускоряет и облегчает процесс его использования.

Дополнительная рабочая поверхность
Круглый стол

Когда нет необходимости прятать стол, но квадратные метры нужно сэкономить, стоит выбирать эргономичные столы для кухни. Небольшая круглая модель – оптимальное решение. Он компактный, не отягощает интерьер и даёт возможность вместить большее количество людей. Чтобы визуально облегчить крошечное пространство, стоит отдать предпочтение прозрачным столам, изготовленным из глянцевого стекла.

Выручит на мини кухне стол-бистро, с барными табуретами. Эргономично и стильно!
Треугольный стол

Значительно сэкономить место на крошечной кухне можно, если задействовать углы. Треугольный столик отлично подходит для этих целей. Правда, желательно, чтобы углы стола, были закруглённые. Это внесёт нотки душевности в обстановку, к тому же, закруглённые формы куда безопаснее острых углов, особенно, когда в семье есть маленькие дети.
Квадратный вместо прямоугольного

Чтобы маленькая кухня не казалась загромождённой, рекомендуется вместо традиционного прямоугольного стола, выбирать компактную квадратную модель. Поставить её можно у окна или в углу комнаты, дабы сэкономить полезную площадь.
Секреты эргономичного пространства

• Для маленькой кухни лучше выбирать мебель, выполненную в светлых тонах. Тёмный цвет создаёт ощущение загромождённого пространства.
• В мини-кухне также уместны стулья-трансформеры и компактные табуреты.
• Также хорошо использовать прозрачную пластиковую(стеклянную) мебель, чтобы сделать интерьер легче.
• Стоит помнить, что в погоне за экономией квадратных метров не следует забывать об удобстве. Конструкции и стулья должны быть подходящими по высоте и ширине.
• Присаживаясь за стол, хозяин кухни не должен ощущать дискомфорта. Ноги должны располагаться под прямым углом по отношению к полу.
• Если в доме есть дети, они не должны испытывать сложностей при перемещении табуретов (стульев).

Прозрачная мебель делает воздушным пространство

Удобно и комфортно

Легко перемещать даже детям
« Зонту тоже нужен правильный уход
Яркий интерьер: раскрась серые будни!!! »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • mej
выдвижной прикольно