Идеи хранения нужных мелочей

Как известно, порядок складывается из мелочей. И если что-то лежит не на своём месте, то это сразу бросается в глаза. К счастью есть небольшие инструменты, которые помогут навести в доме идеальный порядок, сделают хранение более функциональным и удобным. Кстати, найдутся они в каждом доме, ведь это самые обыкновенные магнитные держатели.
1. Парковка для детских авто


Если в семье растёт мальчик, у него обязательно есть коллекция миниатюрных автомобилей. Для их удобного хранения стоит закрепить на стене несколько магнитных полос (приобрести их можно в посудном или строительном магазине). Так, малыш быстрее приучится к порядку, и всегда быстро сможет найти нужную машинку.
2. Вертикальная косметичка


Иногда косметики у женщины настолько много, что её уже просто невозможно уместить в одной косметичке или коробочке. На этот случай стоит запастить магнитной доской (такие продают в магазинах канцтоваров). Помады, тени, румяна и другие принадлежности тоже придётся оснастить небольшими магнитиками, закрепить которые можно при помощи двустороннего скотча.
3. Порядок на рабочем месте


Магнитные держатели помогут навести порядок на рабочем месте. В небольшие коробочки можно сложить скрепки, канцелярские булавки, ластики и закрепить их на магниты. Благодаря этому приёму дизайн рабочего места станет более лаконичным.
4. Органайзер для инструментов

Рейлинги с магнитами не лишними будут и в гараже или мастерской, где хранится инструмент. На них удобно закреплять свёрла, отвёртки, болты, гайки и другую утварь. Эту идею наверняка оценят мужчины.
5. Ключница

Чтобы не забыть ключи при выходе из дома и не потерять их, стоит организовать их правильное хранение. Для этого лучше всего изготовить небольшую ключницу, оснащённую магнитами или приобрести готовый аксессуар в интерьерном магазине. Смотрится такой предмет необычно, делает интерьер интересным и выполняет роль системы хранения.

6. Держатель для аксессуаров
Нередко небольшие заколки и невидимки теряются, и на их поиски уходит добрая часть времени. То же самое иногда случается и с маникюрной пилочкой. Чтобы эти аксессуары всегда были на видном месте, их также стоит поместить на магнитные держатели. Тогда удастся сохранить не только время, но и нервы.

7. Хранение специй
У хорошей хозяйки на кулинарной полке спрятано немало различных специй и пряностей. Часто к ним нужен быстрый доступ, именно в этом случае на помощь придут магнитные держатели. Это могут быть самые обычные магниты, закреплённые при помощи двустороннего скотча или специальный рейлинги. Причём, закрепить баночки с приправами можно даже на холодильнике или под навесным шкафчиком.

Оригинальное хранение специй и пряностей

Креативно и удобно!
8. На острие
На магнитных держателях также удобно хранить кухонные ножи. Расположить их можно на таком уровне, чтобы до них не достали дети, что является большим плюсом. К тому же, такой рейлинг обеспечивает удобно использование кухонного инструмента и быстрый доступ к нему.

Хранение ножей на магнитных держателях

Креативное хранение ножей.
« 15 советов для любителей чистоты
Идеальный предмет мебели для маленькой квартиры »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне тоже понравилось, но не все вещи я видела в магазинах, вернее почти ничего из представленного.
0
Мне все понравилось!