10 сладких идей для новогодних подарков

Дарить подарки гораздо приятнее, чем получать. Проверено на себе. И совсем не обязательно, чтобы это были большие и дорогие дары. Можно доставить море удовольствия и рассказать о своих чувствах маленькими сюрпризами, сделаными своими руками.


Хорошая идея — испечь вкусные новогодние печеньки. Такой подарок и готовить приятно, и приятно вручать. А может быть, вас еще и чаю пригласят попить с вашим подарком. Не исключено. Мы собрали 10 фигурных формочек, идей для воплощения и упаковывания новогоднего печенья. Оценивайте.
1. Маленькая елочка.
Металлическая форма для сахарного печенья.




2. Пушистая снежинка.
Силиконовые штампы помогут сделать украшения на любые кондитерские изделия: печенье, кексы и торты. Можно использовать мастику, марципан.



3. Сладкий конструктор.
Высший пилотаж пряничного искусства — пряничный домик. В специальной форме можно сделать детали домика из шоколада, теста, марципана, собрать, украсить и подарить. Даже есть жалко.


4. Съедобная 3D-модель новогодней елки.
При помощи силиконовых формочек разных размеров очень хорошо получаются объемные модели новогодних атрибутов. Сложите готовые печенюшки пирамидкой от большой в основани к самой маленькой на вершине — подарок готов.



5. Что растет на елке.
В качестве съедобного и оригинального подарка хорошо подойдет набор самодельных сладких украшений. В специальных силиконовых формах готовьте шоколадные или карамельные елочные игрушки и дарите друзьям.


6. Сладкая деревня.
Кто не привык мелочиться, выпекайте сразу не один домик, а целую деревню.


7. Пряня и компания.
Металличсекие формочки для имбирных печенюшек в виде пряничного человечка и его семьи.


8. Упаковка.
Каждую печенюшку можно индивидуально упаковать в прозрачный пакет.


9. Больше, чем одна печенька.
Для подарков побольше (для пряничного дома, например) нужна уже бумажная сумка.


10. Мешок Деда Мороза.
Обходить гостей можно вот с таким мешком подарков. Сложите в него все свои свежеиспеченные вкусности и отправляйтесь в добрый путь.


« Капризные домашние цветы и правила ухода за ними
Навести порядок в проводах - можно! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.