Лучшие кресла для дневного отдыха

Все привыкли к практически одной модели кресла в различных модификациях. В представлении большинства это огромный предмет мягкой мебели, в котором можно утонуть и из которого невозможно выбраться без усилий. А ведь современный рынок предлагает огромный ассортимент кресел, поражающих не только формой, но и функциональностью.


Представляю 50 самых удобных моделей, мимо которых нельзя пройти мимо. Тут же возникнет желание присесть и отдохнуть, забыв обо всем.


1. Винтажное кожаное кресло и стульчик для ног идеально будут смотреться в спальне в уголке, где можно будет удобно разместиться, чтобы почитать перед сном. Любой, кто увидит это ретро-кресло, захочет посидеть в нем. Что же касается акцента на оттенках синего цвета, то они отлично вписываются в задуманный дизайнером образ.
2. Дизайнер Рейчел Хоннер точно знает, что и как необходимо использовать и сочетать в интерьере. Подтверждением служит её собственный дом, в котором она таким образом оборудовала уголок для чтения, что в зависимости от времени года или настроения, меняя отдельные элементы, она с легкостью преображает интерьер. Необходимо сказать, что старое кресло и лестница остаются несменными атрибутами.


3. Стив Буглер заказал деревянное кресло от Stickley специально для своего дома в Торонто. На стеллажах, изготовленных из ореха, стоит множество художественных книг и учебников по инженерному делу.
4. Желтое кресло от Eddy в одном из чикагских пентхаусов идеально подходит для отдыха в перерывах между играми.

5. Игривый рисунок на обивке современного кресла из гостиной дома в Ванкувере превосходно контрастирует с чехлом на подушке и обивкой стульчика для ног — все это, в свою очередь, идеально сочетается с расцветкой штор.
6. Это кабинет Киркера Батлера, автора «Гриффинов», в квартире в Лос-Анджелесе. Кресло от Mortise & Tenon расположено по соседству со встроенным книжным шкафом из красного дерева, на полках которого находятся не только книги, комиксы, но и памятные предметы, связанные с кино и спортом.

7. Простое, глубокое кресло с высокой спинкой и удобно размещенной лампой гарантирует уединение. Шторы, выполненные на заказ из ткани, рисунок на которую был нанесен вручную, смотрятся невероятно эффектно, контрастируя с нейтрального цвета обивкой кресла, а забавная картина на стене сигнализирует о том, что не надо воспринимать в жизни все серьезно.
8. Кто откажется отдохнуть в этом уютном кресле днем? На стульчик в виде шапочки гриба можно удобно положить ноги, читая интересную книгу. Оригинально смотрится и столик в виде садовой бочки.

9. Глядя на большое коричневое кожаное кресло и пуфик, думать получится только о комфорте. Если молдинги на стенах являются атрибутами традиционного стиля, то кресло, плед и подушка говорят об универсальности. Стоит обратить внимание, что рядом нет ни лампы, ни столика, где можно положить книгу. Все потому, что это место не для чтения, а для дневного сна.
10. Оригинальное кресло Papa Bear от Ганса Вегнера, изготовленное в 1951 году, в комбинации со стульчиком для ног — это настоящее мужское кресло. Благодаря неординарной форме ручек и наклонённой назад спинке можно уютно расположиться в нём и почитать интересную книгу. Кресло с обивкой нейтрального цвета удачно смотрится на фоне кирпичных стен и белого пола.

11. Снова «большое» и «кожаное». Это основные характеристики эффектного кресла для чтения из гостиной дома в Лондоне. Днем не понадобится дополнительное освещение, так как большое окно позволяет солнечному свету максимально проникать в комнату, а вечером можно включить лампу.
12. В доме австралийского дизайнера, Джессики Вискард, стоит коричневое кожаное кресло и пуфик. Подобные уголки для чтения, так называемые зоны уединения, дополняют интерьер комнат.

13. Это ретро-кресло с обивкой зеленого цвета находится в кабинете в квартире основателей VisuaLingual, студии дизайна в Цинциннати. Постеры на стенах и книги по искусству на полках указывают на то, что не одна творческая идея пришла в голову тому, кто сидел в этом кресле.
14. Симпатичная рамка из натурального дерева на зеркале, камин и кресло для чтения, а также старые фотографии спортивных команд говорят об особенностях именно этого уголка. И если камина будет не достаточно, то можно воспользоваться пледом.

15. Это античное итальянское кресло, которое находится в кабинете в доме во Флориде, затмевает все предыдущие примеры. Миниатюрный столик, встроенный книжный шкаф и мягкий пуфик – все здесь создано для комфорта истинного книголюба.
16. В прекрасных кожаных креслах коричневого цвета из гостиной дома в Сиэтле можно не только почитать книги об искусстве, но и посмотреть интересную передачу по телевизору.

17. Дизайнер Меган Клоуз является автором великолепной студии площадью в 140 м2 в Ванкувере. В ней есть эффектное маленькое уютное кресло синего цвета с симпатичной двухцветной подушечкой и миниатюрным столиком, которые задают тон и динамику всему интерьеру.
18. Лампа с регулируемой яркостью и мягкое кресло с декоративной обивкой просто созданы для отдыха у фальш камина.

19. Пара из Далласа украсила угол в своей квартире, повесив на стену альбомы любимых музыкальных групп. Если они не заняты то обязательно кто-то из них любит проводить время в этом углу в удобном красном кресле.
20. Глядя на фотографию, смело можно сказать, что в этом доме в Новом Орлеане любят читать. Неудивительно, что именно в этой комнате находится большое кожаное клубное кресло с пуфиком от Frank Gehry Wiggle недалеко от телевизора и любимых книг.

21. Так как широкое кожаное кресло в доме в Остане (Техас) на колесиках, то его с легкостью можно передвигать по комнате в поисках более удобного места для чтения или для общения.
22. Большое мягкое кресло и книжный шкаф на всю стену являются главными атрибутами уголка для чтения в спальне одного из домов в Вашингтоне.

23. Кресло с жесткими подлокотниками, мягкой спинкой, обрамленной деревянной рамкой, и сидением находится у камина в гостиной в Провидансе, Род-Айленд, и считается самым любимым местом в доме.
24. Мягкое удобное кресло для отдыха и старинная лампа – все, что надо для того, чтобы забыться, читая хорошую книгу.

25. Все гениальное – просто. После длинного напряженного дня самое приятное занятие — почитать или просто отдохнуть в замечательном кожаном кресле.
26. Эту антикварную кушетку 19 века можно установить в двух удобных положениях, а тумбочка в стиле шинуазри и ширма придают интерьеру очарование.

27. После активного отдыха приятно подремать под звуки потрескивающего камина, сидя в удобном кресле на выложенном елочкой плиточном полу в садовом домике в Чикаго.
28. Можно получать истинное удовольствие от чтения, слушания музыки, размышлений, бесед и вообще от жизни, сидя в этом роскошном кресле-качалке.

29. Уютная кушетка с белым полотняным чехлом служит достойным дополнением к интерьеру спальни в загородном доме.
30. Кожаное кресло шоколадного цвета с массивными подлокотниками в интерьере дачного коттеджа в Калифорнии.

31. Без сомнений антикварное лондонское кресло нельзя оставить без внимания. Как и хорошее вино, кожа со временем становится только лучше.
32. Кресло заслуживает внимания благодаря обивке, так как она выполнена из тайской ткани, покрашенной вручную.

33. Широкое белое кресло и столики из березовых бревен подчеркивают деревенский стиль дома из Солт-Лейк-Сити.
34. Широкое кресло с обивкой красного цвета как нельзя лучше вписывается в единую концепцию дизайна дома в Паско-Роблес, Калифорния, в основе которой лежит тема пожарной службы, включая, специфическое оборудование и старый сундук.

35. Кресло с высокой спинкой от компании Thayer Coggin и дизайнера Мило Бомена является воплощением комфорта и шика.
36. Кресла Миса ван дер Рохе из Барселоны уже на протяжении 50 лет считаются самыми стильными и комфортабельными. Их компактный и простой дизайн подходит под любой интерьер и стиль.

37. Простое по дизайну кресло является центром покоя, находясь в окружении стен, окрашенных в один из оттенков синего, и камина, выложенного плиточной мозаикой.
38. Современное кресло темно фиолетового цвета, подушка с графическим принтом и картина, элемент современного искусства, говорят лишь об одном – о творчестве.

39. В гладком плюшевом кресле приятно будет отдохнуть, сидя рядом с изображением переполненного отдыхающими пляжа.
40. Невозможно представить себе лондонскую мужскую примерочную без кресла и пуфика, обитых тканью с принтом «гусиные лапки».

41. Никто в этом доме не думает о том скрипе, который издает кресло, если на него сесть. Это не имеет никакого значения, если есть шанс отдохнуть в таком эксклюзивном кресле.
42. Торговец произведениями искусств из Амстердама, Гиланд Матер, нашел это мягкое кожаное кресло при распродаже на улице.

43. Мало какое кресло можно назвать более мужским, чем классическую модель кресла для отдыха Eames. Оно расположено возле белого книжного шкафчика от Ikea с аксессуарами в эклектичном стиле.
44. Прекрасным дополнением к интерьеру гостиной в Питсбурге служит кожаное кресло карамельного цвета без ручек.

45. Современный рисунок на обивке роскошного кресла для чтения превращает его в модный предмет интерьера традиционного дома в Бостоне.
46. Кресло из ротанга и металлический столик украшают уголок для чтения в доме в Кентукки. Хозяин дома подошел нетрадиционно к дизайну торшера и использовал для ножки лампы треногу геодезического инструмента.

47. Почему только полулежа, если можно покачаться? В этом неординарном кресле в денверском доме, можно быть то ближе, то дальше от камина, просто отталкиваясь ногами по желанию.
48. Антикварный ковер и потрепанное временем кресло являются основными предметами в интерьере уголка для чтения в гостиной дома во Франции.

49. Старое кресло стоит на деревянном сосновом полу в доме начала 19 века.
50. Вельветовое кресло из одного из венгерских домов просто всем своим видом умоляет сесть в него и почувствовать его комфорт.
« Отличные рецепты варенья из сезонных овощей
Удивительные функции сундука: об этом не знали... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.