Как ускорить метаболизм

Обмен веществ или метаболизм — это процесс расщепления белков, углеводов и жиров с целью извлечения организмом энергии, необходимой самому организму для осуществления всех процессов жизнедеятельности.




От соотношения количества калорий, которые вы потребляете, и калорий, которые вы расходуете во время занятий спортом, а также количества калорий, которое вы сжигаете в соответствии с вашими индивидуальными генетическими особенностями зависит та самая скорость обмена веществ, которую мы так хотим всегда увеличить.
Метаболизм зависим, конечно, и от наследственности, возраста и объема мышечной ткани, но мы подскажем вам, как можно его легко ускорить.
1. Пейте воду перед едой и в течение дня. Рассчитать количество дневной нормы можно по следующей формуле: половину вашего веса умножить на одну унцию (приблизительно 28 граммов).
2. Ходите пешком по лестницам. Даже в метро. Не неситесь сломя голову, а спокойно поднимайтесь. Представьте, что находитесь в спортивном зале, пользы будет больше.
3. Пейте кофе и зеленый чай. Два этих напитка ускоряют метаболизм, но временно. Поэтому с кофе не переборщите, а зеленый чай можете пить столько, сколько хотите.
4. Улыбайтесь. Учёные доказали, что во время смеха расход энергии увеличивается на 10—20%. То есть за 10—15 минут веселья можно потерять до 40 лишних калорий.
5. Ешьте иногда очень острые блюда. Этот вкус помогает сжигать до 90 калорий после еды и активирует бурый жир (который также увеличивает количество затраченных на своё расщепление калорий).
6. Ешьте медленно. Те, кто есть очень быстро – съедают в два раза больше, так как нашему мозгу нужно 20 минут для понимания, что пора и остановиться.
« Сверхэффективные решения для кухни
Ажурная красота: кружево в интерьере »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.