Цветочные горшки украшают интерьер!

Придать интерьеру помещения завершенный вид можно, если украсить окна комнатными растениями. Если вы хотите, чтобы цветочные горшки стали эффектным акцентом в интерьере, сделайте их оригинальными. Для этого вам понадобятся ракушки, мозаика, кружево, любая ткань, крупы и другие подручные материалы.


Конечно же, можно приобрести уже готовые цветочные горшки в магазине, но обычные вам вряд ли захочется покупать, а дизайнерские варианты будут стоить недешево. Если есть желание и немного свободного времени, вы сможете создать настоящие шедевры ручной работы, не опустошив при этом свой бюджет. А главное — готовые цветочные горшки будут идеально сочетаться с конкретным интерьером.


Для интерьеров в стиле «прованс» или любом другом нежном и романтическом стиле подойдут комнатные растения в горшках ручной работы, украшенных изящным летящим кружевом. Легкая кружевная ткань станет акцентным пятном в интерьере, символизируя свободу и чувственность романтического стиля. Для того, чтобы сделать такой цветочный горшок своими руками, понадобится кружево, клей и сам горшок, который будет использоваться в качестве основы для будущего шедевра.


Рекомендую воспользоваться клеем ПВА, но подойдут и любые другие варианты. Горшок может быть в любых пастельных оттенках, характерных для стиля. Если вы хотите сделать цветочные горшки более строгими и добавить контрастности, основа должна быть черного цвета, а кружево — белым.

Для кухни или гостиной, которая одновременно выполняет функцию столовой, идеально подойдут цветочные горшки, украшенные крупами. Для изготовления понадобятся клей, различные виды круп, которые оказались под рукой (горох, рис, фасоль, пшено, гречка) и самый простой глиняный горшок.

В процессе наклеивания круп на горшок доверьтесь своим творческим пожеланиям. Сочетайте крупы, которые отличаются друг от друга по фактуре, цвету и размерам. Можно украсить горшок, например, рисовой крупой, а затем раскрасить его красками. Если дома есть ненужные бусины, бисер и стразы, используйте для украшения и их.

Если вы любите и умеете вязать, украсьте цветочные горшки вязаной тканью. Для этого необходимо связать небольшой чехол по размеру горшка. Используйте однотонную пряжу или сочетания нескольких цветов, которые пришлись вам по душе. Благодаря цветочным горшкам, украшенным вязанием, в доме появится ощущение тепла и уюта.

Для интерьеров в морском стиле оптимальны цветочные горшки, украшенные ракушками. Такие аксессуары будут вам напоминать о летних поездках, приятных путешествиях и морском побережье с белоснежным песком и свежим бризом. В качестве основы подойдут горшки сине-голубых оттенков на контрасте с белыми ракушками.

Красиво украсить цветочные горшки можно мозаикой — кусочками битой посуды или стекла. Будьте аккуратны! Создавать такой шедевр ручной работы стоит со всей осторожностью, чтобы не пораниться. Как только последний кусочек мозаики будет наклеен, нанесите поверх слой акрилового лака.

И, наконец, для стиля «кантри», а также любого деревенского стиля, которые стали невероятно популярны в последнее время, для украшения цветочных горшков используйте камни, деревянные палочки или любые другие простые и естественные, как сама природа, материалы.
« Как сделать сад романтичным
Красота на даче »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прикольненько! с крупами надо попробовать… только какой клей брать?
0
Тот же ПВА. Момент слишком быстро сохнет и плохо размазывается.
0
спасибо! в отпуске займусь творчеством!:)