Что делает с организмом банка Coca-Cola?

Кола давно перестала быть просто прохладительным напитком. Сегодня это — символ поколения, образ жизни и, конечно, предмет непрекращающихся споров.

Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. РИА Новости проследило, что на самом деле происходит с организмом после баночки колы.

Первая в истории кола была приготовлена в 1886 году: тогда химик из Атланты, доктор Джон Стит Пембертон отнёс в самую крупную в городе аптеку “Джейкобс” сироп карамельного цвета. Порции напитка продавались по пять центов за стакан и с современной газировкой имели мало общего до тех пор, пока продавцы не начали смешивать сироп с газированной водой.
Пугающая приставка “кока”, присутствующая в названии известного американского напитка, действительно имеет отношение к кокаину. Первоначально главными компонентами сиропа были богатый кофеином орех кола и куст кока. Однако в 1903 году, когда мир узнал об опасных свойствах кокаина, кока был убран из рецептуры газировки. В настоящее время о печально известном кусте напоминает лишь слово в названии “Кока-кола”.
« Продукты, которые хранятся вечно
Идеи и советы при озеленении балкона »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да… всегда подозревала, что это редкая гадость… сама с детства даже лимонад не пью… не нравится мне вкус газированный
+3
Все напитки со словом: "… — Кола", помои и редкостная дрянь! Просто многим наплевать на это, и они готовы дальше травиться это гадостью!
0
Ну а вообще, эти напитки — редкостная дрянь. Что по мне, воду из под крана пью с наибольшим удовольствием. Благо, что она отличная у нас. )
+2
Кстати, в России хотят ввести закон о запрете употребления слов о наркотиках ))) Это типа того, что говоря о наркотиках, ты уже их пропагандируешь ))) Отсюда следует, что и соответственно надо будет запретить как «Кока-колу», так и «Пепси-Колу» )))