17 способов сделать кровать удивительно уютной

Судя по подсчетам, в постели мы проводим почти половину жизни, значит, надо сделать так, чтобы эта половина была самой комфортной. Именно сюда мы стремимся после насыщенного дня — в нашу кроватку.
Я подскажу вам, как сделать ее самой уютной, ведь хорошие сны приходят только в хорошее место.
1. Повесьте над вашей кроватью гирлянды — это добавит немного магии.


С чем у нас ассоциируется гирлянда? Правильно, с Рождеством и Новым годом, а значит и со сказкой. Такой небольшой декоративный элемент сделает вашу спальную комнату более уютной.
2. Оденьте кроватку в большой вязанный свитер.


При воспоминании о вязаных вещах, всегда возникает ощущение тепла. Просто накрыв кровать большим вязанным одеялом, вы уже сделаете ее манящей и приятной для отдыха.
3. Позаботьтесь о натуральном наполнителе.


Сколько бы мы не дискутировали на эту тему, множество исследований доводят, что лучшие наполнители для одеял и подушек — это перья и пух. Но если у вас аллергия на эти материалы, то конечно лучше воспользоваться другими вариантами, но не поскупитесь на природные наполнители, некоторые умудряются спать даже на подушках из сена и специальных трав, которые по их мнению лучший антистресс и снотворное.
4. Постель — это важная деталь.

Атласная постель выглядит красиво, но спать на ней не очень комфортно, это же касается и синтетики. Она может быть дешевле, но стоит ли так легкомысленно относиться к месту, где проводишь почти половину жизни. Лучшие материалы для постели, в которой отменно спится — хлопок, фланель и лен.
5. Бросьте у кровати красивый коврик.

Вставая утром, так приятно опустить ноги на мягкий и пушистый прикроватный ковричек. И тогда уже не имеет значения, с какой именно ноги вы начали день, он будет радостным.
6. Накройте кровать одеялом из искусственного меха.

Такая небольшая деталь, подсознательно создаст у вас ощущение уюта. Наши предки постель свою обустраивали именно так, просто мех был натуральным. Дом был местом, где человек чувствовал себя защищенным.
7. Научитесь правильно заправлять постель.

Казалось бы мелочь, но на скомканных простынях особо не отдохнешь.
8. Приводите кровать в порядок каждое утро.

После того, как вы проснулись, обязательно заправьте кровать. Даже если нет времени или желания. Поверьте, вечером вы скажете себе спасибо. Ведь вернувшись вы увидите не берлогу, а что-то вроде отеля, но собственного, где все чисто и уютно.
9. Бросьте несколько подушек.

Здесь главное не переборщить. Подушек не должно быть много и желательно в основной гамме вашей комнаты, а вот текстура может быть разной. Подушки — это мягко и уютно.
10. Если у вас есть базовые навыки шитья, то подушку можно сделать из коврика для ванной или коврика из овечьей шкуры.

Все просто — сшить по бокам, надеть на подушку и зашить ту сторону, которая осталась.
11. Купите красивую прикроватную лампу.

Главное, не только, чтобы вам было хорошо видно во время вечернего чтения, но и удобно дотянуться, чтобы ее выключить. Бывает, что с постели вылезать совсем не хочется, но надо идти в другой конец комнаты чтобы выключить свет.
12. Придумайте сами изголовье кровати.

Можно конечно заказать его вместе с кроватью, но если вы воплотите собственную идею, то кровать будет, во-первых, уже дизайнерской, а во-вторых, удобной именно для вас, как создателя идеи.
13. Вместо традиционной, попробуйте жатую постель.

Если вас раздражает мятое постельное белье, попробуйте использовать постель из жатой ткани. Ее не обязательно гладить после стирки, к тому же, она не выглядит скомканной после того, как вы на ней спали.
14. Повесьте под потолком прозрачную ткань.

Эта небольшая деталь сделает ваше ложе по-настоящему королевским. Можно воплотить с помощью двух вариантов: потолочный карниз и рейки, прикрепленные к потолку, сквозь которые будет продета ткань.
15. Если кровать жестковата, добавьте еще один матрас.

Это уже на любителя, но если вы чувствуете, что ваша кровать не дает вам расслабиться, постелите небольшой ортопедический матрас.
16. Сделайте себе будуар.

Если ваше спальное место находится в небольшой квартире, где только одна комната, вы можете создать свой угол, отгородившись красивыми занавесками. А еще добавить зеркало в красивой раме, и у вас получится удивительно уютное место для сна.
17. И напоследок — самый проверенный способ.

Возьмите к себе в постель кого-то любимого или пушистого, это самый верный способ сделать уютной любую кровать.
« Вековая мудрость для дома, для быта
12 оригинальных и простых идей для дома »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.