Уютные и красивые уголки на даче

Красота своими руками. Примеры оформления цветочных клумб.


Оформление цветочных клумб зависит, прежде всего, от того, какой формы вы хотите сделать вашу клумбу.


По форме и по содержанию здесь все зависит от вашей фантазии. Многие могут задаться вопросом — как можно изменить клумбу или цветник?


Если у вас тяжело с идеями для ваших любимых цветов, то можете посмотреть эту подборку и определить для себя подходящий вариант.

На первый взгляд кажется, что сделать клумбу это очень просто. Достаточно высадить цветы на грядке необычным узором и клумба готова.

Но на самом деле здесь придется потрудиться и проявить изрядную долю фантазии. Зато потом можно получить потрясающий результат, который будет радовать глаз, и создавать хорошее настроение.

Создать хорошую и красивую клумбу с цветами может уже садовод с опытом, который начинал с простых самодельных клумб.

Постепенно если вы любите это дело, у вас будут получаться и такие удивительные оформлений, какие представлены в этой подборке с идеями оформления клумб и цветников.




















« Самые интересные блюда с сыром
Теплый и желтый интерьер »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не увидела никаких уютных уголков — в основном только клумбы на колесах. маленькие ещё ничего, а большие телеги не впечатляют
+1
Всё это красиво, но в нашем климате нереально. Это хорошо для стран с более мягким климатом — Молдавии, Болгарии, Чехии, Черногории и пр. У нас сейчас на всю неделю — 32-34 градуса, с ветерком и низкой влажностью… Растения во всех этих… прибамбасах с небольшим объемом земли просто засохнут за рабочие дни… Никому в голову не пришло?
0
Да! Все так, как вы говорите, но делать красиво можно и в наших широтах, применительно к климату и условиям среды. Многолетки в таких чашечках явно вымерзнут и многое чего, но Мудрость местная вывезет и создаст свой шедевр- это точно!
+1
впечатляет!
0
  • avatar
  • mej
красивенько, ничего не скажешь…
0
Телеги с цветами — по-моему, то уже перебор
0
А если телега уже давно на «ладан дышит» и давно не применялась по назначению? Можно и облагородить ее в другом качестве- к тому же она послужит и удобрением для растений.Мы все разные и оформление будет проецироваться фантазией нашего ума на свой участок, а не на чужой. Красота -везде красота.
+3
Правда, такое ощущение, что все не на машинах ездят, а на телегах и меняют их каждый сезон, что их на каждой мусорке пруд пруди.Телеги вообще сейчас диковинка…