Огородники рекомендуют

Чтобы урожай радовал вас изобилием, попробуйте применить эти советы на практике. Они не подведут!




1. Йод для капусты
В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение прорастания
Чтобы семена быстрее проросли, их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы — на 24 часа.
Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука
Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.
4. После дождичка
Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.
5. Банановые удобрения
Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.
6. Цветы на дрожжах
100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат — отличный рост.
7. Профилактика чесноком
Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды — для любых растений.
8. Соленая земля
Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
« С ними жизнь стала бы проще
Супер-хитрости для дачи »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
спасибо за советы
+3
Как избавиться от мух на улице, огороде, дома? Купите обычный портвейн, разлейте его в три бутылки, примерно по 1/3 бутылки и поставьте в тех местах, где больше всего мух. Мухи — пьяницы очень любят запах портвейна. Через сутки в бутылке скопится огромное количество алкашей. Можете прочистить портвейн через ситечко, мух-алкашей подавить в мусорное ведро, очищенный портвейн снова вылить в бутылки. Экзекуция мух продолжается постоянно, пока запах портвейна не иссякнет.
0
А если муженёк в ловушку попадёт? )