Жизнь на разных уровнях

Жизнь по вертикали — это и возвышения со времен Древнего Рима, и оформление в стиле японского минимализма, и самое эффективное использование воздушного пространства, в конце концов.


И совершенно не имеет значения, какую цель Вы преследуете — будь то зонирование, корректировка пропорций помещения, увеличение полезной площади, технические моменты сокрытия коммуникаций — на помощь Вам приходят современные подиумы и антресоли.
Жизнь на подмостках
Самый простой способ перемещения в пространстве — подиум. Не совсем то, о чем Вы подумали. Это не место для дефиле топ-моделей. Это возвышение в Вашем доме.
На подиуме в доме можно разместить все — от спальни и кабинета до кухни и детской. Главное помнить, что все объекты, расположенные «на высоте», воспринимаются как более значимые и доминирующие.


У Вас слишком вытянутое помещение — подиум в конце визуально расширит пространство. Угловой подиум в свою очередь придаст динамичность стандартному квадратному помещению.
Интерьерный полет фантазии
Разместите на возвышении рабочую зону в интерьере детской комнаты мальчика-подростка или уютный уголок для девичьих секретов в нише спальни. Создайте подиум – чайхану в восточном стиле — идеальное место для расслабления или тематических вечеринок.


Кухня-островок или приподнятая студия-столовая зонирует пространство. Стол на границе этих зон будет выглядеть как обеденный с одной стороны и как барная стойка с другой.
Подиум в дизайне спальни — самое модное и практичное оформление интерьера на сегодняшний день.
Кровать, установленная на подиуме, будет идеально смотреться в большой просторной спальне, делая акцент на главном атрибуте мебели и оживляя интерьер.
Дефиле над уровнем моря
Создайте эксклюзивный интерьер в ванной комнате с помощью нестандартных архитектурных решений — поместите саму ванную на подиум! Возвышение скроет все коммуникации и визуально разделит комнату на функциональные зоны.
Хотите сделать дома турецкую баню или римские купели, тихую бухту морского побережья или лесное озеро? Подиум с полностью утопленной в него ванной напомнит Вам природный ландшафт или даст возможность посидеть «на берегу».
Безопасность на «сцене»
Красота красотой, но к планированию подиума в доме следует подойти очень серьезно с точки зрения безопасности.

Планируйте расположение подиума в непроходной зоне, закруглите все углы и ребра, продумайте отделку горизонтальных поверхностей, используя нескользящие материалы, в торец подиума встройте точечные светильники или подсветите искусственно край, для безопасного передвижения в темноте, и гармония жизни Вам обеспечена.

«Высоко сижу, далеко гляжу»
В переводе с французского «антресоль» (entresol) означает верхний полуэтаж дома.
Кабинет, библиотека, творческая лаборатория, гардеробная, спальное место или игровая комната — вариантов использования масса.

Работая на антресоли можно переговариваться с женой, хлопочущей на кухне, или наблюдать за детьми, устроившими игры в гостиной.
Если же высота помещения не позволяет устроить полноценный полуэтаж — идеальное решение — спальное место в детской! Какой ребенок не мечтает осматривать свои владения «с капитанского мостика» или наблюдать за представлением «с балкона принцессы».

Комфорт на втором ярусе
Поскольку антресоль непроходное помещение, обитатели зачастую сталкиваются с проблемой застоя воздуха.

На помощь в данном случае придут кондиционеры, вентиляторы или же специально обустроенные вентиляционные каналы. Позаботиться также стоит и о дополнительном локальном освещении антресолей.
Незаменимым помощником станет лестница. А как же иначе подниматься на второй этаж?
« Как переделать старое в новое
Перевоплощаем старый чердак »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
мне понравилось. С потолками в хрущёвке, конечно, особо не разбежишься… но разные уровни небольшой высоты просто отличная идея. Как-то можно разнообразить бытиё фантазией. Спасибо.