Зимний сад в частном доме

Сегодня зимние сады стали актуальной темой не только для городской квартиры, но и для загородного дома. Казалось бы загородный дом и так окружен природой, особенно если участок зарос лесом или фруктовыми деревьями. Но зимой зеленый пейзаж за окном превращается в черно-белую картинку и тогда спасением от депрессии становится домашний зимний сад.
Первое, о чем стоит позаботиться, это выбор правильного места. Зимний сад можно разместить в отдельно стоящем здании, то есть построить для него специальную оранжерею, или выделить место в доме. В любом случае для зимнего сада необходимо большое количество света. Не случайно зимние сады обычно размещаются в застекленных террасах загородных домов или в гостиных с большими панорамными окнами. Конечно, очень многое зависит от площади отведенного под зимний сад помещения. Если квадратные метры позволяют, то можно создать большой зонированый сад похожий на буйный тропический лес. Если же площадь вашего сада ограничена, можно сосредоточится на любимых растениях и создать из них небольшую эффектную композицию. Кроме того для нормального функционирования зимнего сада нужно позаботиться об отоплении и вентиляции, а также продумать систему полива.
При выборе растений для своего сада, лучше всего взять совет у профессионального фито дизайнера или флориста. Многие из них советуют обратить внимание на цитрусовые, они неприхотливы к переменам температур и очень красиво и ароматно цветут. Также хороши азалии, и рододендроны, цветущие практически круглый год. По-прежнему не выходят из моды кактусы, монстеры, лианы и алоэ. Только нужно помнить, что эти растения требуют температуры не ниже +15 градусов.
Еще один совет: для своего зимнего сада постарайтесь выбирать теневыносливые растения, например, традесканцию и плющ, которые идеально подойдут для участков, менее освещенных солнцем.
Особая тема — украшение зимнего сада. Это прекрасная возможность проявить вкус и фантазию. Сегодня выбор садового декора огромный. Прекрасным дополнением к интерьеру зимнего сада станут: декоративные фонтаны, аквариумы, альпийские горки, натуральные камни, цветное стекло и даже небольшая скульптура Дерзайте!

Просторное помещение наполнено светом и воздухом. Вдоль больших окон с мелкой оранжерейной расстекловкой расставлены зеленые растения, чтобы им досталось побольше света. А в центре комнаты разместилась классическая гостиная, как бы в окружении зимнего сада.


На застекленной веранде загородного дома разместились зимний сад и небольшая гостиная. На фоне деревянных рам и в окружении живых растений очень хорошо смотрится мебельный гарнитур из венской мебели.


Для зимнего сада в этом доме выстроили настоящую классическую оранжерею. Там есть все, что нужно для растений: стеклянные стены и потолок наполняют помещение светом, батареи дают тепло, керамический пол не боится влаги и удобен для уборки.

Застекленная веранда загородного дома выглядит как тенистая беседка в саду. Помещение сочетает в себе летнюю гостиную и зимний сад. Интерьер наполнен живой и декоративной зеленью. Цветущие клумбы и деревья за окнами, пальмы и фикусы в красивых кашпо, а также отлично подобранный декор: тропические цветы и листья в мебельных обивках и французских шторах.

Зимний сад от Кирилла Истомина выглядит по-королевски роскошно. Мебель с цветочными обивками, комоды и ширмы с растительной росписью, живые растения в горшках и букеты в красивых вазах. Для полного счастья сюда поместили кровать с пышным матерчатым пологом. Дневной сон в таком цветочном интерьере особенно сладок.

Застекленная веранда загородного дома оформлена стильно и модно. Там создана симпатичная композиция из живых цветов и растений в кашпо, рядом с которыми расставлена легкая плетеная мебель и дизайнерская скульптура органических форм. Летом, вся мебельная обстановка вместе с растениями легко перемещается на открытую террасу.

Зимний сад загородного дома выглядит как сказочная декорация. В интерьере создан фантастический лес, в котором соединились ажурные ширмы, мягкий диван под роскошным пологом, садовые фонарики, античные бюсты и, конечно, разнообразные цветы и растения, которые окружают всю эту обстановку от пола до потолка.

В интерьере зимнего сада органично соединились пышные зеленые растения в керамических кашпо с легкой плетеной мебелью и светильниками.

Авторы проекта соединили на застекленной веранде гостиную с зимним садом. Просторное помещение оборудовано камином, мягкой мебелью и очень красиво декорировано. Рядом с пышной зеленью растений — пышные орнаменты ковров, вышивок, изразцов и живописных букетов.

В интерьере зимнего сада использовано все натуральное и природное: живые растения, плетеная мебель, деревянные кашпо, каменный пол. На фоне серо-бежевой гаммы эффектно смотрится яркая зелень монстер, юкк, фикусов и диффенбахий.
« Шикарные английские кухни
Поговорим о чистоте воды »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень здорово!
+1
красотиииииища!!!