Неожиданно: деревянная ванна!

Деревом в ванной комнате уже никого не удивить. Оно передает комнате теплоту и уют, способствует расслаблению после трудового дня. Однако, все решения с деревом в ванной ограничиваются мебелью и отделочными материалами, и как правило, соответствуют в большей степени классическому стилю или кантри.


Но что делать, если Вы хотите реализовать современный дизайн? Как его можно сочетать с деревом?
Ответ на эти вопрос бы найден швейцарской компании Alegna, которая специализируется на производстве …яхт! Дизайнеры этой фирмы придумали весьма уникальное и роскошное решение, создав ванну из дерева, которая сочетает в себе высокое качество и великолепный дизайн.


Деревянные ванны выглядят как огромный кусок древесины, выточенный в виде прямоугольного контура с углублением. Дизайн потрясает воображение, заставляя любую ванную комнату выглядеть современно и минималистично. В тоже время такие ванны достаточно просты и создают уют в холодном помещении.


Дополнительным преимуществом деревянных ванн является и то, что они могут быть выполнены в соответствии с Вашими пожеланиями. Например, производятся версии с удобным гидромассажем, так что кроме невероятного дизайна Вы получаете еще и максимальный комфорт. Интерьер ванной комнаты может быть дополнен и специальной мебелью, выполненной в том же стиле, и даже умывальниками из древесины. Чем не мечта настоящего эстета или любителя морских прогулок на яхте?
« Какие цветы сажать весной?
Продлеваем жизнь на 20 лет »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Мне понравилась ванна — неожиданное предложение — стоит поразмыслить...))) Спасибо, компании и Любе — с удовольствием принимаю...))) Дело в цене. Яхты — знаю сколько стоят, раз компания специализируется...)))
0
Не думаю, что это гигиенично
0
  • avatar
  • kv127
Удобно то, что чистить её не надо. Т.к. абразив для дерева опасен, то через несколько лет она будет ровного грязного цвета...))
+1
… ну раз такая серьёзная компания изобрела, значит абразив к ванной в подарок...))
+1
  • avatar
  • kv127
Так низззя абразивом то — дерево.)) Ну это как замена туалетной бумаги наждачной...)) Короче — прикольная лохань, бесспорно. Статусная, органолептически на высоте, но не практичная....)))
+1
)))ну, про т.бумагу — не для моих ушей...))) Подчёркиваю, компания специализируется на яхтах — они знают, про абразивы всё...))) А может компания действует по принципу — купи одну, вторая в подарок...))) — надо поинтересоваться...)))
+1
  • avatar
  • kv127
Про яхты — аргумент серьёзный. Верно. Ок. Уговорили. Пойду парочку выпишу для дома. В одной мыться буду, в другой огурцы замачивать..))
+1
… нет вторую — держите про запас...))), раз средств чистящих нет...) Огурцам удовольствие — дорогое...))
+1
… хотя смотрите мы ведь натираем мебель средствами, может и для ванн такое — пойдет. Не шучу сейчас.
+1
  • avatar
  • kv127
Да я всё понимаю. И яхтная фирма, и особая порода дерева и яхтные пропитки и лаки (очевидно). Но. До эмали (её прочности) всё равно как до Китая на брюхе..)) А т.к. в ванне моются часто (обычно) то и чистят так же интенсивнее палубы, к примеру.
+1
… ну возразить даже и пытаться не буду...))но смотрите, наверняк у кого такая ванна, тот имеет ещё парочку — ванных комнат, меняют дислокацию в купании...))+яхта за окном...)) Сказка, а не жизнь.
+1
  • avatar
  • kv127
Не… не… ну какая сказка без солёных огурцов то? Так, мираж..))
+1
)))ну, с солёными огурцами — это уже авангардная сказка+ванна — для смелых..., нарушающих правила))Спасибо.
+2
Как здорово, деревянная ванная тёплая в отличие от металла!!!
0
… из металла тоже тёплая...))) вода то — горячая...))) Зачем же сидеть и лежать в холодной...)))
+1
Молодцы авторы).