Стена из стеклоблоков: красиво и практично

Стеклоблок трудно назвать новым материалом, поскольку выпускается и применяется он достаточно давно. Однако, как зачастую бывает со стройматериалами, новые технологии вдыхают в них вторую жизнь. То же можно сказать и о стеклоблоках.


Советское строительство делало упор в первую очередь на эффективность этого материала – и было право. Ведь при гораздо меньших весе и толщине, по тепло- и звукоизоляции стеклоблок вполне конкурирует с кирпичом, причем достаточно массивной кладки, устойчив к воздействию высоких и низких температур, сравним по прочности, не требует ни внешней, ни внутренней отделки.


При производстве стеклоблока происходит практически вакуумирование его внутреннего объема. Потому влияния внешней среды он практически не передает. Кроме того, стена из стеклоблоков имеет более высокую точность геометрии, и, главное, позволяет создать стену, пропускающую естественное ил искусственное освещение.


Сейчас потребительские свойства стеклоблока стали еще более выдающимися. Производители научились изменять преломление света в стеклоблоке за счет особой формы внутренних граней, потому современный блок в состоянии, по необходимости, фокусировать или рассеивать свет. Степень прозрачности может быть от почти 90 процентов у прозрачного блока до 50 у цветного или матового. Также выпускаются блоки абсолютно непрозрачные, имитирующие зеркальную поверхность или структуру натурального камня.

Из стеклоблоков можно создавать практически любые конструкции в доме – от перегородок, до потолков и лестниц. Монтаж таких конструкций в специальном пластиковом профиле с использованием герметиков, делает процесс строительства подобным сборке конструктора. А помещения, в интерьере которых использованы стеклоблоки – всегда выглядят светлыми, просторными и легкими.
« Красная кухня - это всё ещё модно!
Выбираем ароматизатор для дома »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ВСЁ точно — сам проверял
0
да-да!!! Таки точно всё!!!