Секреты комфортной жизни: оригинальные дверные упоры

Такая мелочь, как дверной упор (зажим, «стоп»), оказывается самым актуальным аксессуаром для комфорта и безопасности, когда в доме есть дети и домашние животные. К тому же упор поможет защитить отделку на стенах — ведь двери больше не будут биться при открывании — и поддержать режим проветривания — чтобы воздух свободно гулял по квартире, иногда нужно подержать открытыми не только окна, но и двери.


Принципы работы упоров очень просты. Одни приспособления выполняют функцию противовеса. И такие упоры весят по килограмму, а то и несколько, их в любой момент можно убрать в шкаф или кладовку и доставать по мере необходимости. Другие — плотно занимают зазор между полом и дверью, а нескользкий материал внешней отделки гарантирует полную неподвижность.
Ассортимент дверных упоров довольно широк. Здесь есть место фантазии, хулиганству, даже элегантности и воплощению увлечений.
1. Paper Airplane Doorstop, $10


Изящный «бумажный» самолетик будто бы случайно залетел под дверь. Но не переживайте! Конструкция совсем не такая хрупкая, какой кажется. А непринужденность внешнего вида не испортит даже самый изысканный интерьер.
2. The Wizard of Oz Red Ruby Slippers Doorstop, $27


Знаменитые башмачки злой колдуньи — все, что осталось от негодяйки после того, как на нее приземлился известный домик путешественницы поневоле. Нравится черный юмор? Вот он!
3. Foot in the Door, $19

Изящная туфелька из плотного силикона гарантирует иммобилизацию подвижной конструкции, а необычная форма напоминает о том, что чаще всего придерживать дверь приходится именно ногой.
4. Gold Bar Door Stop, $20

Увесистый золотой слиток станет забавным украшением интерьера и поможет удержать дверь в нужном положении. Когда младенец научится ползать, вы по достоинству оцените дверные «стопы» из гипоаллергенных материалов. Пока кроха шустро передвигается из комнаты в комнату и тянет в рот все что видит, слиток убережет чадо от встречи с хлопающими дверями лоб в лоб.
5. Heavy Rope Knot Doorstop, $29

Необычный аксессуар из натуральной джутовой веревки весит около килограмма, ну а ручка поможет легко и быстро транспортировать противовес, когда необходимости в нем не будет.
6. Ice Cream Cone Door Stopper, $12

Закон бутерброда можно обернуть в свою пользу! Например, использовать рожок с ванильным мороженым, чтобы разыграть домашних. Пусть розыгрыш состоится всего раз, но и в остальное время упор можно использовать по назначению и быть уверенным, что дверь не захлопнется.
7. Golfers Doorstop, $29

Мультифункциональность — необязательное, но приятное дополнение к любому аксессуару и предмету интерьера. Упор в виде лунки поможет отвлечься от повседневных забот, ведь можно поупражняться в медитативной точности в любое время.
8. Soldier Doorstop, $31

Он точно задержит ее, эту дверь, которая так и норовит захлопнуться! Отличная игрушка для детей и исторически точное воспроизведение солдатской формы Британии середины XX века.
9. Champagne Cork Doorstop, £45

Гигантская пробка от шампанского — крутая фишка для убранства комнаты (гостиной, кухни, домашнего бара) и эффективный способ придержать даже самую тяжелую дверь.
10. Ooob doorstop, £21

Ну а если рюшечки вашему интерьеру ни к чему, присмотритесь к классическим фиксаторам нейтральной формы и цвета. Контраст или полное растворение в цветовой гамме — на усмотрение и вкус владельца квартиры или дома.
« Пара слов о пробковых полах
Угловая полочка для ванной своими руками »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.