На модной волне: 50 оттенков серого в интерьере

Можно сложить все вводные этого проекта в причины и следствия, а можно оставить как есть. Заказчик — молодая девушка-врач. Задача: создать эргономичный, стильный и уютный интерьер на 40 кв.м. площади, без перепланировки.


Доктор сразу обговорила с декораторами главный нюанс: никакого антиквариата, никаких винтажных вещей, именно в этой квартире должна начаться личная история молодой девушки, и чужие ее не особенно интересуют. Кроить пространство заново дизайнеры не стали, потому что хотели сэкономить и бюджет, и время на реализацию проекта. Благодаря четко организованной работе в общей сложности на воплощение всех идей команда потратила всего 2,5 месяца.


Фоном для ярких, узнаваемых объектов дизайна стала безупречная отделка всей территории. Только серые тона, которые искусно подобрали дизайнеры и для стен, и для пола, и для дверных проемов с плинтусами, прекрасно подчеркивают яркую зелень живых растений, свежесть и тепло натурального дерева и гостеприимство домашнего текстиля.



Динамичность фактурных сочетаний подчеркивают и блестящие металлические акценты, расставленные по всей квартире.

Лаконичные полупрозрачные шторы пропускают достаточно естественного освещения, хотя в рамках тающего светового дня, возможно, уже не так актуально. Не беда, на смену солнечным лучам всегда придет разноуровневое освещение.


Не самым очевидным выбором — серый цвет — дизайнеры, тем не менее, попали в точку. Можно было бы ожидать какой-то офисной, казенной атмосферы, а в результате, мы можем видеть какой стильной и современной стала небольшая квартира типовой планировки.

« Великолепный медный век
Чтобы тело не боялось спорта »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Небольшая квартира-это сильно сказано, а интерьеры очень напоминают больницу
+1
КЛАСС. Плюс 100 по ФАРЕНГЕЙТУ....)) Очень, очень. Спасибо.