Как необычно использовать кухонную губку

Поролоновая губка — одна из лучших помощниц в борьбе с самыми разными загрязнениями, в паре с хорошим моющим средством она способна творить настоящие чудеса. Но если вы считаете, что трудяге-губке место только на кухне или в ванной, пришла пора открывать новые неожиданные способы использования этого предмета домашнего обихода.


Как же именно кухонная губка способна помочь в быту? Делюсь 10 лайфаками, которые я собрала для этого обзора.
1. Удалите катышки на одежде
Текстурированный жесткий слой губки, напоминающий наждачку, поможет быстро облагородить свитер, потерявший товарный вид из-за присутствия катышек. Аккуратно протрите этой стороной одежду, убирая таким образом катышки и лишний ворс.
2. Помогите комнатным растениям
При пересадке растения поместите на дно горшка губку и забудьте о такой типичной проблеме растениеводов, как неправильный полив растений. Губка будет впитывать лишнюю влагу, образующуюся при избыточном поливе, и будет защищать корни от загнивания. Также она будет запасным резервуаром воды, если вы вдруг пропустите полив.
3. Уберите шерсть животных
Взглянув на ковер, можно легко понять, есть ли животное в доме. Если вас давно не покидает жгучее желание почистить все от шерсти питомца, возьмите себе в помощники губку: достаточно просто протереть влажной стороной ковровое покрытие и от надоедливой шерсти не останется и следа.


4. Сделайте охлаждающий элемент для сумки-холодильника
Просто и быстро: пропитанную влагой губку спрячьте в пластиковый пакет на зип-локе и отправьте на ночь в морозилку, а утром у вас будет готов переносной охлаждающий элемент, который можно использовать в сумке-холодильнике.
5. Защитите хрупкие вещи
Отправляя посылку или собирая коробки для переезда, попробуйте обложить со всех сторон хрупкий ценный предмет поролоновыми губками, чтобы создать «подушку безопасности». А если вы храните, скажем, керамическую посуду или коллекцию статуэток, то стратегически верно будет поместить губки вблизи наиболее хрупких деталей.


6. Впитайте лишнюю влагу с зонтов
Проживание в зоне с дождливым климатом дает о себе знать — в доме появляется подставка для зонтов, которая со временем начинает пахнуть плесенью от постоянной влажности. Теперь вы знаете небольшой трюк, продлевающий жизнь подставки: поместите губку на дно и меняйте по необходимости.
7. Смастерите баночку для снятия лака с ногтей
Возможно, вы уже замечали это чудо у видеоблогеров или в салонах красоты — погружаешь палец в губку и достаешь его уже без лака. Экономим на ватных дисках: скручиваем губку и помещаем ее в пластиковую банку с широким горлышком. Осталось только пропитать губку жидкостью для снятия лака и готово!

8. Защитите поверхности от царапин
Даже если у вас дома нет антикварной мебели, царапины на любимом столе или полке — это довольно обидно. Поэтому прежде чем поставить вазу, аквариум или любой другой предмет интерьера, способный поцарапать поверхность, просто приклейте на дно или ножки мягкие кусочки губки.
9. Защитите окна от сквозняка
Февральские морозы еще впереди! Сохраните свое жилище теплым и уютным, заделав все отверстия, откуда может сквозить, при помощи кусочков губки. Конечно, лучше всего такую подготовку проводить перед началом отопительного сезона.
10. Сделайте домашний педикюр
Думаем, вы уже догадались — губки и магазинные разделители пальцев для педикюра сделаны из одинакового материала, поролона. Просто поместите себе между пальцами ног нарезанные кусочки губки и можно больше не беспокоиться о смазанном лаке.
« Правила хранения необходимых продуктов
Едим и отбеливаем »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
СПАСИБО
-4
Хрень…
+3
возьмём на заметку!!!