Как добавить в ванную уюта и красоты

Скромное пространство ванной комнаты, как ни одно другое помещение в квартире или доме, наполнено огромным количеством смыслов и функций. Чистота и обновление, релаксация, уход за собой, процедуры для красоты и здоровья требуют особенного отношения.


И масштабный ремонт, и мелкие декоративные хитрости помогут сделать ванную более комфортной и красивой.


1. Ароматы
Очень часто правильно подобранный запах способен моментально сработать как триггер. Подберите для ванной комнаты освежитель, возможно, туалетную воду, набор пен и гелей, которые будут ароматизировать помещение. Саше с сухими травами, вазочки с кофейным зерном, ароматическими шариками тоже могут создавать нужную атмосферу.


2. Очистить все поверхности
Проверенный и самый эффективный способ создать уют — разобрать заставленные бортики ванны и стиральную машинку. Мыльные принадлежности лучше хранить в одном месте, ватные палочки и диски — в другом, разложив вещи по разным корзинам, коробкам и полкам. Несмотря на то, что это очевидное и простейшее решение, руки частенько не доходят именно до единовременного упорядочивания всех мелочей.

3. Текстура
Новая занавесь, толстый пестрый коврик, мягкие полотенца — еще один самый элементарный вариант преобразить ванную комнату без ремонта. Прелесть нового текстиля еще и в том, что красивыми вещами приятно пользоваться.

4. Свечи
Фоновое неяркое освещение способно превратить традиционные водные процедуры в полноценный отдых. Полумрак заставит сконцентрироваться на собственных мыслях, а расслабляющий эффект ванны с пеной или солью приглушит в итоге и внутренний диалог, давая возможность полностью отгородиться от повседневного круговорота решений.

5. Поменять свет
Щадящий периферийный свет или яркий направленный поток помогут по-новому взглянуть и на обстановку, и на самих себя. Если что-то пора менять, начинайте с освещения. Свежий взгляд облегчит дальнейший выбор действий.

6. Натуральные материалы
Чтобы создать спа-обстановку, подумайте о том, как декорировать комнату с помощью натуральных материалов. Бамбук, камень, пробка украшают ванную и помогают расставить правильные акценты. Неважно, отделаем ли мы стену, обозначим ли периметр или добавим небольшую деталь декора.

7. Замена ванны
Один из самых масштабных шагов к новой жизни — замена сантехники. Поэкспериментируйте с цифрами, проверьте бюджет на прочность и меняйте типовую ванну на новую. Угловая или круглая, деревянная, с гидромассажем, подсветкой и встроенным музыкальным центром… Такая ванна станет лучшим местом для водных процедур на многие годы.

8. Добавить места для хранения
Времяпрепровождение в ванной может стать приятнее и насыщеннее, если появится пара дополнительных полок. Здесь можно хранить купальные простыни, комплекты домашней одежды, косметику и прочие вспомогательные средства. Это поможет разгрузить, например, шкафы в спальне! Есть о чем подумать, не так ли?
« Освещение для комфортной жизни
Чтобы посудомоечная машина работала эффективнее »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
И ДЛЯ КОГО ВСЕ ЭТО? ОСОБЕННО ВАННАЯ С ОКНОМ И ПРОЗРАЧНОЙ ДВЕРЬЮ… И ВЫХОДОМ В САД… НЕРЕАЛЬНО В НАШЕМ КЛИМАТЕ… ОДНА ИНОСТРАНЩИНА, ОТОРВАННАЯ ОТ НАШЕГО БЫТА!
0
Это, конечно, неприемлемо, но из остального можно кое-что и применить для себя.