Уборка как альтернатива спорту

Хотите заняться спортом, чтобы похудеть и подарить телу тонус и упругость, но домашние хлопоты отнимают слишком много времени? Совмещайте приятное с полезным!




Убираясь дома или обустраивая огород, мы ведь тоже не сидим на месте, а получаем определенную физическую нагрузку. Вы когда-нибудь задумывались, сколько калорий теряется при уборке квартиры? Возможно, прочитав наши примеры, вы посмотрите на свой дом и дачу свежим взглядом: не только как на место жительства, но и как на мини тренажерный зал!
Сколько ккал теряется при уборке:
Погладить = 115 ккал в час
Гладить или не гладить постельное белье? Конечно, гладить! Попробуйте также перекладывать утюг из руки в руку для равномерной нагрузки.
Протереть пыль = 175 ккал в час
Вы полюбите протирать даже самые высокие полочки и шкафы, если начнете относиться к этому, как к кардиотренировке! Старайтесь не стоять на месте, а активно перемещаться по квартире в поисках пыли!
Помыть окна = 180 ккал в час
Представьте, что вы удаляете не только грязь с окон, но и лишние килограммы с тела. Поэтому не ленитесь и активнее работайте руками!
Пропылесосить пол = 200 ккал в час
Можно ли похудеть, убираясь дома? Конечно, можно! Просто чаще берите в руки пылесос, не ленитесь переставлять и двигать мебель, чтобы добраться до всех уголков. А также активно приседайте, чтобы пропылесосить под кроватями и диванами.
Прополоть грядку = 285 ккал в час
Пока вы ползаете вдоль грядки, выдергивая сорняки, красивее становится не только ваш сад, но и ваше тело! Только следите за тем, чтобы не затекали ноги и не напрягался позвоночник. Не сидите в одной позе слишком долго.
А закончить уборку можно несколькими минутами растяжки!
Теперь, зная, сколько калорий сжигается при уборке, вы будете охотнее приниматься за домашние дела!
« Секреты удаления пятен с ковров
Как навести порядок после праздников »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.