Размышления на тему холодильника

Холодильник хорош уже тем, что он надежно работает, морозит и охлаждает, занимая свое и только свое место на кухне. Без него сложно представить себе современную кухню, ведь где еще хранить даже небольшое количество продуктов, не говоря уже об изрядных запасах.

Размышления на тему холодильника

Тем не менее с визуальной, эстетической точки зрения здесь есть из чего выбрать.

Размышления на тему холодильника

1. Прозрачная дверца. Что мы храним в холодильнике? Как правило, либо уже упакованные промышленным способом банки и коробки с напитками, консервами, самыми разными продуктами, либо еду, разложенную по пакетам и контейнерам, которые позволяют пище оставаться свежей, не заветриваться и не подтекать. И потому выбор в пользу холодильника с прозрачной дверцей так заманчив: аккуратные ряды, разделенные по способу хранения (заморозка, охлаждение, вентилируемая зона для свежих овощей и зелени), выглядят привлекательно и гостеприимно. Дом, в котором есть еда, чудесно пахнет свежей выпечкой и очевидны запасы — это хороший дом.

Размышления на тему холодильника

2. Яркие цвета. Не только Smeg, но именно этот бренд в особенности делает изумительные холодильники, стилизованные под 1950-е. Округлые футуристические формы да еще в сочном исполнении, например, фисташкового или оранжевого цвета, моментально превращают кухню в территорию праздника.

Размышления на тему холодильника

3. Стальной красавец. А теперь пара строк о том, что красота в случае с холодильником равна функциональности. И действительно, не привычный белый корпус, а стальное оформление, напоминающее профессиональную ресторанную кухню или масштабное магазинное хранение, выделяет металлических гигантов из общей массы холодильников.

Размышления на тему холодильника

4. Полная мимикрия. Встроенная бытовая техника позволяет сделать интерьер элегантным и изящным. Полностью спрятанный в шкафчик холодильник незаметен на первый взгляд, но хозяйка-то всегда прекрасно знает, где хранятся продукты.

Размышления на тему холодильника

5. Белая классика. Совершенно не нуждается в излишней украшенности самый обычный белый холодильник. Такая техника всегда выглядит уместно и нейтрально, не отвлекая внимания от других деталей оформления кухни. К тому же именно на таких холодильниках принято реализовывать пестрые фантазии: магнитные картинки, алфавит, доски для пометок, клейкие бумажки со списками покупок — всему найдется место.

Размышления на тему холодильника

6. Объединенная бытовая техника. Нередко в современных кухнях встречается сочетание в единый ансамбль противоположных по смыслу приборов. Например, холодильника и духового шкафа. И сама кухонная мебель предполагает удачную компактную комбинацию: техника и модульные шкафчики. Так, зона для хранения еды разделена на еще более удобные и подробные отсеки. В холодильнике — то, что может испортиться при высокой температуре, в шкафчиках — сыпучие продукты, бакалея и проч.

Размышления на тему холодильника

7. Двухдверный холодильник. Это серьезная покупка! И дело не только в деньгах, конечно, хотя и в них тоже. Холодильник side-by-side, распашной огромный шкаф, идеально подходит большим семьям и любителям делать домашние заготовки. В отсутствие погреба или если он находится далековато для еженедельных посещений здесь можно хранить большое количество банок с соленьями.

Размышления на тему холодильника

8. Все и сразу. Двухдверный холодильник и прозрачен, и отливает сталью! В прозрачной части можно отрегулировать температуру для хранения напитков и молочных продуктов, не нуждающихся в особенном морозе, а в основной камере хранить мясо и овощи.

Размышления на тему холодильника

9. Неприкосновенная зона. Казалось бы, все тот же привычный белый холодильник. Но красивая ниша, выделяющая площадь именно под холодильник, грамотно зонирует пространство кухни. Доступ к нему открыт как со стороны рабочих поверхностей — плиты, разделочного стола, так и со стороны обеденной части комнаты. Если во время еды кому-то из семьи понадобится соус или стаканчик сока — домашние не будут мешать друг другу.

Оставить комментарий

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024