Отличные идеи для создания уютной кухни

Кухня… Какие ассоциации у вас возникают? Аромат свежей выпечки, потрескивание запекающихся горшочков в духовке, вид сквозь запотевшее от пара окно. Сутками кухня функционирует как маленькая экосистема, где все взаимосвязано. Это самое важное место в доме, здесь собирается вся семья. А идеальная кухня — это теплота, уют и вкусная еда.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Некоторые кухни просто пышут гостеприимностью и излучают теплоту. Как такое возможно? Да просто в интерьер этих кухонь включили элементы дизайна, которые и дают ощущение теплоты и уюта.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Кухня из массива дерева

Иногда кухня из массива дерева кажется довольно простой. Помещения, отделанные деревом, априори воспринимаются как уютные. Но для кухни этого недостаточно — очень важно правильно подобрать краску и освещение, чтобы дерево заиграло по-домашнему. Как результат, атмосфера на такой кухне будет вдвойне уютной, а блюда, приготовленные здесь, — более вкусными.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Натуральные материалы

Кухня, отделанная кирпичом, напоминает уютный загородный домик. Даже вытяжка кроется под слоем штукатурки, точно дымоход. Интерьер кухни создан в нейтральных тонах — теплом коричневом и бежевом, напоминающих структуру земли. Это все дарит ощущение того, что вы сидите возле костра в теплый летний денек.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Кухонный островок

Кухня всегда находится в самом центре событий. Столешница с мойкой оформлена как островок посередине, который служит местом встреч и обеденной зоной. Светлая мраморная столешница добавляет элегантности и притягивает взгляд, акцентируя внимание на теплых тонах вокруг.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Красота окон

Даже обычные белые рамы на окнах придают этой кухне некий деревенский шарм. Правильный акцент на окнах здесь создает драпировка из мешковины. Небрежно накинутое полотно, подвязанное декоративными резинками, придает кухне очень простой и гостеприимный вид. Кажется, будто она пронизана запахом свежевыпеченных сладких булочек.

Отличные идеи для создания уютной кухни

Современный вариант

Без сомнений, мягкая мебель в кухонной зоне добавляет уюта и радушного гостеприимства. Стоит отметить и яркие сочные цвета, которые располагают присесть в шумной компании друзей с различными закусками на диван. Такой яркий интерьер больше подойдет для молодой компании друзей, которые любят собираться за столом по поводу и без.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kurnaevv

У меня на кухне столько места нет!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024