Как сделать дом светлее и ярче

Правильное использование естественного освещения, ярких тканей и хорошо подобранной мебели поможет сделать ваш дом ярче и уютнее.




Впускаем солнечный свет
Не забывайте раскрывать утром занавески и обновите краску на оконных рамах (если они не пластиковые). Ведь самая яркая часть комнаты всегда привлекает больше всего внимания. Выбирая занавески, лучше всего остановиться на ярких, ноестественных оттенках.
Много источников света для поднятия настроения
В больших комнатах вместо одной массивной люстры на потолке лучше установить несколько светильников на стенах. Если помещение темное, направьте источники света вверх, чтобы свет мог отражаться от потолка.
Расставляем световые акценты
Часто мы отказываемся от дополнительных источников света, потому что не хотим возиться с проводами. Прекрасным решением проблемы станут яркие светодиодные маленькие светильники, работающие от батареек. Их можно установить на шкафу или наоборот — под ним. Пофантазируйте — расставьте собственные световые акценты.
Добавляем волшебства
Повесьте на окно мерцающую гирлянду. И совсем не обязательно снимать ее сразу после новогодних праздников. Кто сказал, что мы не можем любоваться таинственными огоньками в другое время года?
Цветовое решение
Белые и кремовые стены делают пространство просторнее и светлее. Но вы можете разнообразить комнату и другими светлыми оттенками: зеленым, оранжевым, светло-розовым или голубым.
Совет:
При создании нужного освещения важно правильно подобрать лампочки. Так, для прикроватных светильников хорошо подойдут лампочки с жемчужным покрытием. Чтобы компенсировать нехватку солнечного света, хорошо использовать галогенные лампочки, а для создания более мягкого освещения — лампы накаливания.
« Чтобы не мозолили глаза
Что делать со старыми обоями? »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.