Идеи "теплого" интерьера

Совершенно естественное наше желание с наступлением холодов как можно надежнее утеплиться, достать из дальнего угла шкафа любимый свитер крупной вязки и пуховые варежки. Но мало кому придет в голову, что «утеплить» можно еще и свой дом.


И речь идет, конечно, не об утеплении оконных швов по старинке и не о закупке обогревателей. Речь идет, как всегда, о красоте и эстетике. Сегодня вам на заметку представлены несколько декоративных способов создать тепло и уют в доме.
1. «Живой» огонь
Самый очевидный и в то же время, действенный способ согреться — огонь. Пусть даже в микро дозах, в виде свечей на столе или консоли, моментально преобразит пространство. Обратите внимание на способы оформления свечей.






2. Мех
Я ни в коем случае не призываю вас украшать свой дом шкурками несчастных животных, благо, многие интерьерные марки создают прекрасные предметы декора из искусственного меха, который выглядит крайне достойно, проще в уходе и доступнее, чем изделия из натурального меха.








3. Вязаное
Наши бабушки наверняка оценили бы такой подход — «обвязать» весь дом. Крупная грубая вязка, мягкие пушистые пледы, разноцветные или сдержанных тонов. Можно «одеть» в вязание все, от табуреток и стульев, до абажуров. Не обязательно браться за спицы и шерсть самостоятельно, зимние коллекции полны уютных пледов и прочих вязаных аксессуаров.









4. Цветотерапия
Чтобы избежать зимней меланхолии и скуки, разбавьте монотонный интерьер сочными согревающими цветами клюквы, мандаринов и специй. Самым смелым советую пойти на радикальный шаг и перекрасить стены в жизнеутверждающие цвета-антидепрессанты. Более сдержанным и нерешительным будет достаточно пары подушек и пледов насыщенных цветов.




« Как навести порядок после праздников
Как сохранить память о детстве »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
свечи в бокалах??? трудно потом избавиться от воска…
0
Уют всегда создается своими руками и главное, мы делаем это для себя и окружающих нам близких людей! Поэтому в таком доме всегда чувствуется тепло…
+1
Атавизм, наверное, но… Обожаю меховые одеяла зимой! Шью их сама. Мех, конечно же, искусственный.