Бирюзовые акценты

Бирюзовый — красивый глубокий цвет. И работать с ним нужно очень осторожно. Он может быть как вызывающе ярким, так и успокаивающе мягким. Бирюза таит в себе вдохновляющую красоту, свежесть и динамизм.


В качестве яркого акцента этот цвет может быть использован в любой комнате — он впишется в любой интерьер, независимо от выбранного стиля.

Бирюзовый на кухне
Обычно кухня не располагает свободным пространством для украшений и декора. Однако и здесь найдется место для бирюзового цвета. Эта кухня включает в себя обеденную зону и имеет общую большую стену, которая разбавляет монотонность обстановки ярким цветом.

В гостиной
Гостиная должна быть динамичной и яркой. Но прежде всего — привлекательной и удобной. И найти баланс между этими характеристиками не так просто. В этом случае цвет может стать важным подспорьем. В этой гостиной успокаивающие бирюзовые стены дополнены контрастным полосатым диваном и ярко-розовыми креслами.

В офисе
Оформление домашнего офиса — крайне сложная задача. С одной стороны, он должен выглядеть профессионально и строго, чтобы дать возможность сосредоточиться на работе. С другой стороны, интерьер домашнего офиса должен быть гостеприимным и вызывать желание поработать, а не отторжение. Поэтому лучше использовать смелые цвета. Бирюза — отличный выбор. Потому что этот цвет привлекательный и в то же время не раздражающий глаза. Он яркий, но не отвлекающий. Поэтому вы сможете в комфорте сосредоточиться на работе.
В спальне
При выборе цвета для стен спальни нужно быть осторожным. Цвет не должен быть слишком темным или слишком светлым. И прежде всего он должен быть успокаивающим. Стены этой спальни выкрашены в пастельный тон бирюзового и оттеняются зеленым, синим и коричневым цветами.
В ванной
Бирюзовый цвет напоминает воду. Поэтому он будет смотреться очень гармонично в интерьере ванной. Эта ванная оформлена в ярких тонах, с большим зеркалом, которое отображает цвет. Очень красиво смотрится сочетание насыщенного бирюзового с белым и коричневым.
Бирюзовые аксессуары
В качестве цветного акцента бирюза может быть использована для добавления тонких штрихов декора. Например, ковер с бирюзовым рисунком, шторы, стильные люстры, картины или декоративные подушки. Бирюзовые предметы декора делают обстановку мягкой, воздушной и придают свежести.
Бирюзовая мебель
Если вы не хотите использовать бирюзовый в качестве основного цвета стен, можно сделать акцент на мебели. Беспроигрышной идеей станет комната в сдержанных строгих тонах с одним ярким акцентом.
Бирюзовая дверь
Первые впечатления всегда самые яркие. Поэтому постарайтесь создать сильное впечатление уже на входе. Выбирайте смелые красочные входные двери. В сочетании с простым нейтральным фасадом дверь будет выгодно выделяться и притягивать внимание. Бирюзовая дверь хорошо смотрится на темно-сером или черном фоне.
Бирюзовые произведения искусства
Один из способов ввести бирюзовый цвет в интерьер — с помощью искусства. Абстрактное искусство — прекрасный выбор. Если вы предпочитаете бирюзовый в качестве цветового акцента, то стоит выбрать что-то простое, где главным будет являться цвет, а не форма или узоры.
« Отличные идеи для создания уютной кухни
На страже времени: необычные настенные часы »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.