Счастливые краски Нового года

Определенное влияние на популярную цветовую схему новогоднего интерьера оказывает животное-символ грядущего года по китайскому календарю. Для наступающего 2015 года это деревянная зеленая овечка или синяя козочка.


Итак, согласно восточным приметам, в новогоднем убранстве дома должно обязательно присутствовать дерево, а также декоративные элементы голубого, синего или зеленого оттенка. Считается, что если включить в цветовую палитру интерьера краски, характерные для животного года, ближайшие 365 дней вашей жизни будут крайне удачливы.
Голубой цвет в новогоднем интерьере 2015

Нежно-голубой оттенок праздничного декора прекрасно комбинируется как с золотыми, так и с серебряными элементами. Елочные игрушки голубого тона создают нюансную гармонию с бело-серебристыми украшениями и контрастное сочетание — с желтовато-охристыми. Обе пары одинаково эффектно смотрятся на фоне хвои.

Свежее решение — оформление новогоднего интерьера 2015 в зеленовато-голубой гамме с элементами морского стиля. Елочные игрушки в форме ракушек, рыбок, морских звезд цвета морской волны создают изысканную колористическую пару со светлой древесиной и оживляют помещение в бело-бежевых тонах.
Нейтральный интерьер в приглушенных тонах станет нарядней, но при этом не потеряет своей нежности, если выбрать новогодний декор голубовато-ментоловой колористики с вкраплениями золотистого цвета.
Отсутствие ярких красок, голубоватые оттенки елочных игрушек и декора создают в доме атмосферу легкости, прозрачной воздушности. Шары, ленты и свечи цвета морской волны подчеркнут утонченность обстановки в стиле винтаж и шебби шик, гармонируя с сизоватой хвоей новогодней елки.
Яркие бирюзовые тона новогоднего убранства гармонично комбинируются с серебристо-серыми, охристыми и зелеными красками. Насыщенные оттенки голубого декора смотрятся выигрышно на фоне темного дерева и патинированного металла.
Синий цвет в оформлении новогоднего интерьера 2015.
Интенсивный ультрамарин оригинально объединяется с цветом морской волны и оливковым оттенком, при этом важно не переусердствовать при выборе контрастного фона — ахроматичные тона: белый и серый, будут наиболее удачным решением.
Ультрамарин, пастельный голубой или кобальт — любые оттенки синего выгодно гармонируют с зеленым цветом, который по светлоте и насыщенности должен соответствовать своей паре из сине-голубого спектра.
Новогодний декор синего оттенка приятно смотрится в окружении цветов, близких ему по гамме: голубого, кобальта и серого на контрасте с белым или серебряным. Мебель из древесины дуба, ольхи, ореха добавляет ноты тепла в колористическую палитру с преобладанием холодных красок синей палитры.
Любителям эпатажных интерьерных решений придется по душе оригинальная цветовая схема для встречи Нового года 2015, в которой синий объединен с черным, пурпурным и красным цветом.
Аристократичная гармония для новогоднего интерьера: два оттенка синего соседствуют с кофейным и золотым цветом. Особая выразительность достигается благодаря комбинации глянцевой и матовой фактуры декора.
Приглушенный серо-голубой будет хорош в винтажном интерьере, сочетаясь с серо-коричневым, матовым серебряным и холодноватым зеленым цветом. Особую выразительность пастельные оттенки голубого приобретают на фоне темных плоскостей.
Зеленый цвет в новогоднем декоре 2015.
Ярко-салатовые новогодние украшения прекрасно гармонируют с декоративными элементами цвета матового или состаренного золота. Трио: бирюзовый, серебряный и травяной — броская, но очень нарядная колористическая схема для праздничного интерьера.
Легкий колоритный эпатаж в новогоднем интерьере 2015 вполне допустим — цветовая схема, объединяющая травянистый оттенок с сиреневым, фиолетовым и синим цветом — экстравагантное решение для праздничного дизайна вашего дома.
Интенсивный лимонно-салатовый оттенок, присутствующий в цветовой гамме елочных игрушек и свечей, отлично гармонирует с серо-коричневым, матово-золотым, серебристым тоном новогоднего декора.
Классическое сочетание нейтрального белого с ярким тоном в новогоднем интерьере 2015 может быть реализовано при помощи аксессуаров фисташкового цвета, контрастирующих со снежно-белыми стенами и серебристыми елочными игрушками.
Придать новогоднему интерьеру 2015 ноты благородства вы можете достаточно просто, выбрав сочетание приглушенных оттенков: серо-зеленого, темно-синего и серовато-бежевого.
Неординарная колористическая палитра для новогоднего декора 2015 — комбинация салатового и кораллово-красного цвета.
Выразительное колористическое решение для праздничной композиции со свечами — объединение оливкового с сиреневым и белым цветом или травянисто-зеленого с коричневым.
Обширная палитра зеленых и синих оттенков, а также их сочетаемость между собой намного упрощают процесс поиска колористической схемы для новогоднего интерьера 2015. Нежные пастельные комбинации или яркие контрастные — выбор цветовых дуэтов и трио для праздничного декора практически безграничен. Важно лишь правильно объединить оттенки и взять их в нужных пропорциях, не забывая о существующей цветовой гамме, заложенной в дизайн вашего дома.
« Почему нужно любить чеснок
Пластиковые окна как способ изменить интерьер »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прохладно — стало после просмотра...)) Чего то мне не хватило...))