Неоспоримые факты о пользе чистой воды

Вода — это жизнь и всё живое на этой земле не сможет существовать без этой живительной влаги. К сожалению, большинство людей не уделяют должного внимания достаточному потреблению чистой питьевой воды, предпочитая заменять её различными напитками вроде чая, кофе и газировки.


Для того чтобы наш организм не страдал от нехватки так необходимой ему жидкости нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день, ведь именно этого количества воды будет достаточно, чтобы напитать каждую клетку организма влагой. В продолжение статьи вас ждёт 10 причин, которые наверняка подтолкнут вас к больше потреблению чистой питьевой воды.


Наша кровь на 80% — это вода, которая необходима для создания новых клеток крови. Наши кости на 50% состоят из воды, и вода необходима для обновления костных тканей.


Достаточное питье воды уменьшает боли в вашем теле, улучшая состояние лимфатической системы.

Лимфатическая система — это сеть узлов, сосудов и емкостей, которая выводит вредные вещества из тканей вашего тела и постоянно нуждается в воде. Вода растворяет и выводит токсины и отходы жизнедеятельности из вашего организма.

Вода участвует в смазывании ваших суставов и уменьшает боли в них, защищает от раннего износа.
Вода улучшает метаболизм.
Люди, страдающие лишним весом, часто потребляют недостаточное количество воды.
Вода поддерживает температурный баланс организма.

Вода создает адекватные условия для электрических функций вашей нервной системы.

Мозг и нервная система одного человека, согласно исследованиям, вырабатывают около 60 Ватт электроэнергии, поэтому ухудшение проводимости из-за обезвоживания приводит к замедлению реакции и мыслительных процессов.

Вода уменьшает аппетит. Поэтому любая диета должна начинаться с правильного потребления воды. В воде нуждаются абсолютно все органы вашего организма.
« Жир, полезный для похудения
Как приготовить домашний зефир »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Маркетинговый ход продавцов воды… В чае, бульоне, кофе, компоте — та же вода! Хватит нам морочить мозги! Вот газированная вода — однозначно ВРЕД организму, особенно ЖКТ!
0
Нет. Чай, бульон, кофе — НЕ вода. А воду необязательно покупать.
0
А что там? Н2О там отсутствует? В организме воды в чистом виде тоже нет. Посмотрите фильм из серии «История заговора» о ВОДЕ! Спасибо авторам — там на многое нам открывают глаза и включают мозги. Я практически всю жизнь воду в чистом виде не пила, тем не менее в 59 лет выгляжу на 49, так говорят окружающие. Чистую воду пью только когда запиваю лекарства и в жару…
0
Присутствует. Только ее крайне мало для организма. А насчет заговора… не надо думать, что люди тупые и все рванули сразу покупать воду. Я уже сказала, ее необязательно покупать. Ну не будете же Вы утверждать, что это заговор коммунальщиков? А насчет того, кто и как выглядит… вид моложе своих лет вообще-то запрограммирован генетически, тут вода не погубит и не спасет.
0
Ключевые слова — «вода не погубит и не спасёт»
0
Вы забываете о том, что вода, поступающая в организм с пищей, вообще-то, грубо говоря, связана с этой пищей. То есть в сущности в этом случае воды в организм поступает меньше, чем необходимо. А поскольку человек состоит практически из воды, то и пить ее следует как можно больше. В средних широтах, разумеется.
+1
хорошо то как -теперь пей больше воды и кушать не будешь.