Добавим цвета в белый интерьер!

Работать в белом интерьере — одно удовольствие. В заданных параметрах легко представить себе любой материал, любой оттенок в любом количестве — и немедленно воплотить идею. Окружить себя модным цветом или просто давно и горячо любимыми тонами — выбирать вам.


Самое очевидное — зарифмовать сразу несколько текстур и элементов. Трио шторы — комод — аксессуары в едином цвете сделают интерьер элегантным и завершенным.


Бело-черная прохладная гамма смягчает характер в присутствии теплых оттенков натуральной древесины. А насыщенные элементы цвета фуксии, еще и мягкие (подушки и кресла), придают обстановке дерзкого шика.

Отличная идея разбить помещение на логические участки с помощью цвета — выделить систему хранения цветными пятнами. Поможет сориентироваться в пространстве, особенно детям, и создаст нужную динамику.

Белый прекрасно сочетается с этническими орнаментами, акварельными рисунками, наивным искусством и экзотическими аксессуарами. Пестрые элементы выступают в единой тональности, а потому вместе выглядят актуально и эстетично.

Белый умеет быть не только неформальным и простецким, но и королевским цветом. Особенно если совместить его с благороднейшими оттенками серого и красного. Богатая фактура бархата усилит визуальную силу цвета, а сочетание двух разных по стилю и эпохе аксессуаров выдаст в хозяине квартиры искушенного и требовательного ценителя изящного.
Солнечные чистые оттенки идеально подходят для создания задников и фартуков. Скандинавы охотно разбавляют стройные интерьеры (с глазами цвета льда и стали) изукрашенными внутренностями встроенных шкафов и отделкой рабочих зон. Впечатляет и поднимает настроение!

Разноцветная посуда, сувениры и корешки книг — естественные украшения интерьера, придающие ему жизнь и индивидуальность. Со вкусом подобранные совсем уж мелкие детали объединяют все элементы и превращают случайный набор в полноценный стиль и атмосферу.

Культовые предметы дизайна, антиквариат или, наоборот, сверхсовременный объект творчества взаимовыгодно меняются статусами с белым интерьером. Скудная отделка становится достойным фоном, а яркая деталь — королевой бала.
Выполненные неоновыми красками картины удачно перекликаются с современными материалами, а контрастные рисунки, будь это подробный портрет или аллюзия на стрит-арт, выступают в качестве главного украшения дома.

Не только богатые, но и самые обыкновенные фактуры на белом фоне смотрятся уместно и выигрышно. Пластик и окрашенное дерево освежают жилище, а яркие цвета выглядят жизнерадостно и оптимистично.

Бесспорной красоте и уюту разноцветного текстиля не уступает естественность живых растений. Ну а акцент на небольшую площадь вроде балкона, даже однотонный, чудно смотрится в сочетании с белыми стенами и тюлем спальни.

В паре с белыми стенами уверенно смотрится пол неожиданного оттенка. Мелкие аксессуары оппозиционного цвета проясняют ситуацию с задумкой дизайнера.

Всякий раз, когда дизайнеры говорят о ярких деталях сканди-стиля, упоминается талант испанцев создавать из разных цветов симфонию, а не шум. Так вот, не будет серьезным нарушением и желание разбавить белый цвет стен мелкой плиточкой, которая более привычно могла бы выглядеть в средиземноморских интерьерах.

А что, если поработать с самой белой стеной? Акцент на изголовье или задник камина — с помощью рулона интересных обоев. Традиционные или авторские узоры добавляют любой комнате обаяния и тепла.

А вот и белый шкаф с тюнингом: внутренние стенки можно оклеить купленной бумагой или обоями, а можно — собственными рисунками, белый простит любую страсть, но не небрежность.

Смелый микс из разных тканей здорово оживляет обстановку: главное, соблюсти баланс между деревенским домом и квартирой одержимой рукодельницы.

Надо ли говорить, что ковер сможет задать стиль всей комнате? А уж если запустить цвет на остальные горизонтальные поверхности комнаты, получится целый рассказ, посвященный поискам и находкам живущего здесь человека.

Хорошая виниловая самоклейка — друг и практически брат любого человека, способного самостоятельно, отринув все сомнения, взяться за изменение интерьера. С ней просто обращаться, а необратимых последствий быть просто не может.

Приковывающий взгляды предмет искусства — идеальное украшение спальни. Когда вы отдыхаете, цвета не давят на органы восприятия, а со стороны комната выглядит идеально продуманной и оформленной.

На кухне с множеством открытых полок не обойтись без ярких коробок и ящиков. К тому же в изрядном количестве такие коробки действительно украшают и разбавляют стерильную атмосферу белого интерьера.

Самые мультяшные оттенки вроде яркого розового в белом интерьере выглядят убедительно и свежо. Белый разбавляет их до приемлемой кондиции, оставляя самое лучшее.

Любимый аксессуар, будь это блюдо из Индии, муранское стекло, бабушкина ваза или ностальгический постер под стеклом, можно поддержать цветом участка стены. Например, встроенных книжных полок.

Остроумный ход: использовать естественные качества света как рассеиватель. Чистейший желтый оттенок отражает свет лампы и мгновенно согревает обстановку. А сам элемент, когда лампа не горит, выглядит как игривый декор.

Чтобы выделить лестницу как самостоятельную боевую единицу, можно изменить ее цвет. Например, выкрасить в яркий желтый.

Раз кофейному столику обычно уготована роль централизатора пространства (вокруг него группируется мягкая зона, здесь собираются друзья и близкие), попробуем представить его в каком-нибудь насыщенном, экстравагантном стиле. Получилось? Ну еще бы!
« Кресло-качалка: здоровые решения
Кровать вашей мечты »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.