Почему надо есть по яблоку в день

Старая английская пословица «Съедай по яблоку в день, и доктор не понадобится» так верна! Яблоко считается одним из самых полезных продуктов питания в целом. Этот плод может предотвратить очень много болезней и даже подлечить уже возникшие проблемы со здоровьем.


Кроме того, яблоки помогают контролировать вес, особенно, если съедать по одному перед едой, уменьшая таким образом аппетит. А еще это отличный способ начать свой день.
Ниже — 10 аргументов, чтобы хотя раз в день съесть яблоко.
Защита от возникновения болезни Альцгеймера
Помимо всех своих неоценимых плюсов, яблоки, по результатам некоторых исследований, помогают бороться с последствиями старения мозга и защищают от возникновения болезни Альцгеймера.
Защита от болезни Паркинсона
Люди, чаще употребляющие продукты с высоким содержанием клетчатки, в меньшей степени подвержены возникновению у них болезни Паркинсона. Антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, оказывают также помощь в лечении этой болезни.
Белоснежная улыбка
У яблок есть замечательное свойство очищать и слегка отбеливать зубы. Конечно же, результат не будет схожим с визитом к стоматологу или использованию зубной пасты, но в ближайшие несколько часов после того, как вы погрызете яблочко, и до следующего приема пищи ваши зубы будут просто сиять от чистоты.


Похудение
Возможно, я повторяюсь, но это очень ценный совет. Съедайте яблоко перед основным приемом пищи, и эта полезная привычка убережет вас от переедания, поскольку чувство голода будет частично утолено малым количеством калорий.
Снижение риска возникновения диабета
Вы можете контролировать возникновение диабета за счет здорового образа жизни и правильного питания. Яблоки – божественная пища, защищающая от диабета. Правило все то же — съедаем по одному яблоку в день.
Оздоровление сердечно-сосудистой системы
Яблоки — природный натуральный лекарь для сердечных заболеваний. Кроме того, клетчатка, содержащаяся в яблоках, отлично помогает понизить уровень вредного холестерина в крови.


Перезаряжаем иммунную систему
Благодарим содержащийся в яблоках комплекс витамина С и витаминов группы В, а также клетчатку и минералы, которые отлично укрепляют нашу иммунную систему и поддерживают ее в борьбе с гриппом и аллергией.
Предотвратить появление катаракты
Некоторые исследования показывают, что люди, употребляющие регулярно фрукты, богатые антиоксидантами, как яблоки, например, на 10-15% менее подвержены риску возникновения катаракты.
Против геморроя
Яблоки также помогают в лечение такой деликатной проблемы, как геморрой, опять же, за счет высокого содержания клетчатки. К сожалению, одними только яблоками тут не обойтись, но можно значительно облегчить симптомы, если болезнь уже проявилась, а также проводить регулярную профилактику.
Снижение риска возникновения рака
Регулярное употребления яблок, богатых флавонолами, помогает снизить риск развития рака поджелудочной железы, толстой кишки, печени и молочной железы.
« 8 минут на решение - что выбросить из кухни?
Десять заповедей поведения в ресторане »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Спасибо — очень ценные советы. Благодарна Вам!!!
0
С чувствительными зубами есть яблоки совершенно невозможно(.
0
В нынешнее лето такой урожай яблок, что не съесть, хотя бы одно в день, просто кощунство и одобрение санкций против РФ