Ванная - территория женщины

Даже небольшая ванная комната может стать полноценным СПА, где каждая женщина найдет время расслабиться после тяжелых домашних и профессиональных обязанностей. Удовольствие же от применения косметических средств по уходу за кожей и расслабляющих ароматических масел будет еще больше, если ванная комната оформлена в тонком, немного капризном женственном стиле.


Как же должна выглядеть роскошная ванная только для дам? Прежде всего, она обязана быть модной. Здесь предпочтителен интерьер с большими и чистыми белыми поверхностями, которые можно оживить, используя интенсивные цветовые добавки. Но, поскольку цвета в ванной комнате могут повлиять на наше самочувствие, выбирать их нужно особенно тщательно, чтобы они успокаивали нервы и дарили вам заряд бодрости и энергии по утрам на весь оставшийся день.


Что же выбрать? Например, можно желтый, ведь это цвет радости, оптимизма и солнца. Такой солнечный интерьер в ванной комнате определенно улучшит ваше настроение. Желтый прекрасно сочетается с оранжевым, который позволяет избавиться от негативных эмоций и начать думать позитивно.


Зеленый цвет в ванной умиротворяет, позволяя отдохнуть и даря покой. Синий, напротив, увеличивает концентрацию и готовит нас по утрам к тяготам предстоящего дня.

Красный в дамской ванной комнате можно использовать лишь в виде добавок и различных украшений, так как его избыток моет вызвать у нас тревогу, а затем усталость. Однако его мягкие оттенки будут стимулировать нас к жизни и немного согревать, особенно если остальные элементы и сантехника будет белого цвета.

Розовый или фиолетовый цвета оказывают успокаивающее действие на нервных людей, помогая им преодолеть страхи. Их сладкий характер, кажется, идеально подходит для ванной в женском стиле.

« Выбираем обивку дивана
Диван-кровать круглой формы: основные преимущества »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О таких ванных комнатах стоит только мечтать!
+1
а раньше тазика хватало, как то…
0
Кому хватало? Мучались и терпели эти нищенские тазики и баню раз в неделю, куда было деваться.