Стены кухни: выбираем материалы

Выбор отделочных материалов для кухонных стен, очень ответственный процесс. И это не случайно, ведь нужно сочетать стиль и привлекательность, комфорт и уют с возможностью приготовления еды.


Поэтому кухонный интерьер это отдельная тема разговора. Мытье посуды и продуктов, а так же нарезка продуктов приводит к попаданию влаги на стены, которые в свою очередь впитывают запахи. Чтобы предусмотреть все возможные неприятности, материалы для отделки кухни нужно выбрать соответствующим образом.


Керамическая плитка, является самым подходящим материалов для отделки стен перед столешницей и плитой. Для нее не страшна влага, она хорошо моется и не впитывает запахи. В настоящее время выбор плитки настолько велик что, что удовлетворит любой, самый изысканный вкус. Форма, размеры и цветовая гамма настолько различны, что дает возможность создать любой стиль интерьера.



Дерево в основном твердых пород, фанера и ламинат, или искусственные материалы под дерево, используются дизайнерами для создания классического, теплого, уютного и домашнего интерьера. Современные деревянные материалы, изготовлены устойчивыми к влаге загрязнению и температурам, по этому успешно могут быть применены.


Ценители особенной красоты и уникальности используют природный камень. Это красивый, натуральный и очень долговечный материал, который придаст вашей кухне Вашей кухне высокий статус и стиль
« Как быстро и просто обновить старые стены
Несколько идей весёлого семейного праздника »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.