Самые грязные места в квартире

Дотошные хозяйки ведут активную войну с бактериями и микробами, которые обосновались во многих теплых местечках нашего дома. Причем помогает им в этом навязчивая реклама, которая утверждает, что наиболее грязные места в квартире – это сантехника, газовая плита или раковина.

Однако рейтинг самых грязных мест, которые облюбовали болезнетворные микроорганизмы, возглавляют совсем другие уголки дома, причем их количество за день вырастает в 4-5 раз. Например, на разделочной доске – первой позиции этого списка – количество микробов больше чем на сидении унитаза в 200 раз.
Связанно это с тем, что в этих уголках тепло и влажно, а такой «климат» способствует размножению бактерий и микробов, которые в большом скоплении вызывают сальмонеллез, аллергию, конъюнктивит, пневмонию. Американские микробиологи вычислили в квартире список мест, которым следует уделить особое внимание.
« Как отрастить роскошные волосы: практические...
Наводим порядок в холодильнике »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
живите проще, микробы были, есть и будут, главное не паниковать
+2
Да рехнуться можно. Даже и заморачиваться неохота. Микробы — они везде! И что теперь? Ну, и натянуть на себя презерватив и жить. Я чистоплотный человек, но доходить до маразма не собираюсь.
+2
ах да… забыли ещё одно место… Это- рот человека…
0
Это тоже относится к частью квартиры?..
0
Это относится как ни странно, к человеку, который естественно является частью квартиры..:-)))