Подоконник из камня: за и против

Вы можете представить окно без подоконника? Наверное, нет, ведь благодаря этому элементу оконная конструкция имеет завершенный вид.

К тому же подоконник играет не последнюю роль и в оформлении всего интерьера – красивый подоконник может стать одной из важных составляющих оригинального дизайна интерьера, к тому же он может выполнять и практическую функцию – например, на него можно поставить комнатные растения или другие элементы декора.
В качестве материалов, используемых для изготовления подоконников, может выступать дерево, пластик, ДСП, МДФ, широкое распространение получили также каменные подоконники и совершенно не случайно. Камень – очень красивый природный материал, обладающий рядом замечательных свойств, среди которых долговечность, прочность и надежность.
Чаще всего для изготовления подоконников используют мрамор, лабрадорит, гранит и оникс, который является более эксклюзивным и дорогим вариантом. Если вы видели, как выглядят изделия, выполненные из этих материалов, то вам наверняка хотелось интерьер своего жилища украсить элементами из натурального камня. Сделать это несложно – достаточно зайти на сайт одной из компаний, занимающихся изготовлением различных изделий из камня, и осуществить заказ.
Следует учесть, что рисунок подоконников не может быть совершенно одинаковым, потому как природа повторяться «не любит» и вам просто не найти абсолютно идентичных по рисунку плит, но это не является недостатком материала – скорее, наоборот. Среди других достоинств каменных подоконников можно отметить их устойчивость к перепадам температур, влиянию прямых влаги и солнечных лучей, ударопрочность и практичность. В принципе, существенных недостатков у каменных подоконников нет, кроме «чувствительности» материала к воздействию кислых пищевых компонентов и абразивных веществ.
« Миллион нюансов винного этикета
Коварство ширмы обыкновенной »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.